Ilon Protect Salbe (50 ml) Hautsalbe

• 50 ml Tube für mehrwöchige Anwendung und hygienische Dosierung
• Lärche und Kieferöl als pflanzliche Wirkstoffe in Vaseline-Basis
• Hautschutz bei Entzündungen durch Kombination natürlicher Inhaltsstoffe
• Altersabhängige Dosierung ermöglicht Anwendung für verschiedene Altersgruppen
• Packungsbeilage beachten für sachgerechte und sichere Verwendung
• Kindersichere Aufbewahrung verhindert versehentliche Einnahme im Haushalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,36 €
Ø 6 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,36 €
Ø 6 €
6,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
ab 6,36 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 6,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• ilon Protect-Salbe 50 ml medpex ilon Protect-Salbe 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• ILON Protect Salbe 50 ml ayvita ILON Protect Salbe 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
Varianten: Ilon Protect Salbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.36 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,36 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
ilon Protect-Salbe 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,49 € 129,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
ILON Protect Salbe 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,73 € 134,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € 143,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG Ilon Protect Salbe 50 ml 09266886_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,26 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,16 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel ILON Protect Salbe 50 ml Salbe, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Ilon Protect Salbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 151,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect Salbe 50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,77 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel ILON Protect Salbe 50 ml Salbe 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09266886, Cesra Arzneimittel Ilon Protect-Salbe 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,26 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ilon Protect Salbe (50 ml)

Ilon Protect Salbe (50 ml) für gezielten Hautschutz

Die 50 ml Tube bietet eine praktische Vorratsgröße für mehrwöchige Anwendung bei wiederkehrenden Hautproblemen. Diese Medikamente-Salbe lässt sich dank der handlichen Verpackung präzise dosieren und auch unterwegs problemlos mitführen. Die pflanzlichen Wirkstoffe Lärche und Kieferöl in Vaseline-Basis verbinden Hautschutz mit Entzündungshemmung. Die Tube ermöglicht hygienische Entnahme ohne Kontamination des Restinhalts. Für die Hausapotheke bedeutet die Gebindegröße: ausreichend Reserve für akute Situationen, ohne dass angebrochene Großpackungen vorzeitig verfallen.

Natürliche Wirkstoffe unterstützen die Regeneration

Lärchenextrakt und Kieferöl liefern pflanzliche Inhaltsstoffe mit traditionell genutzten Eigenschaften bei Hautentzündungen. Die Vaseline-Grundlage schützt die betroffenen Stellen vor äußeren Einflüssen und hält die Wirkstoffe an Ort und Stelle. Dieses Präparat eignet sich für Anwender, die sanfte Behandlungsansätze bevorzugen und auf pflanzliche Alternativen setzen. Die Kombination aus Schutzfunktion und entzündungshemmenden Komponenten adressiert zwei Bedürfnisse gleichzeitig. Pflanzliche Wirkstoffe benötigen allerdings häufig etwas längere Anwendungsdauer als synthetische Präparate – dafür punktet dieses Modell mit verträglicher Zusammensetzung für empfindliche Hautpartien.

Ilon Protect Salbe (50 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ilon Protect Salbe (50 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Salbe
50 ml
50
Kieferöl, Lärche, Vaseline
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Entzündungen, Hautschutz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram