Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette (100ml) Damen Eau de Toilette

★★★★★ (759 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Parfum ist in einer 100 ml Einzelpackung erhältlich.
  • Die Duftnoten umfassen blumige und holzige Elemente.
  • Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus, Vanille, Sandelholz und Zeder.
  • Der Flakon ist in Beige und Roségold gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
26,99 €
Ø 30 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,40 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
26,99 €
Ø 30 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,40 €
ab 26,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cerruti 1881 CER0046, Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Cerruti 1881 CER0046, Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
  • Cerruti 1881 pour Femme, EdT 100 ml female, Grundpreis: € 277,70 / l Rossmann Cerruti 1881 pour Femme, EdT 100 ml female, Grundpreis: € 277,70 / l 1 Werktage 27,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
  • Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: €... NOTINO Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 28,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
  • CERRUTI Eau de Toilette 1881 FEMME, mit blumig holziger Note Otto CERRUTI Eau de Toilette 1881 FEMME, mit blumig holziger Note lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Cerruti 1881 CER0046, Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 269.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Cerruti 1881 pour Femme, EdT 100 ml female, Grundpreis: € 277,70 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 27,77 € 277.7 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 285,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 285,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 285 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 296,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 29,69 € 296.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Femme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 298,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 29,89 € 298.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
CERRUTI Eau de Toilette 1881 FEMME, mit blumig holziger Note Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
CERRUTI Eau de Toilette "1881 FEMME" mit blumig holziger Note Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Cerutti 1881 61547, Cerutti 1881 Eau De Toilette 100ml Braun Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 31,99 € 319.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Cerruti 1881 Pour Femme Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,57 € 325,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Cerruti 1881 - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 32,62 € 326.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette (100ml)

Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette (100ml) – Ein Klassiker seit 1995

Das Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1995 die Herzen vieler Frauen erobert. Die Marke Cerruti steht für Eleganz und Qualität, was sich in diesem Parfum widerspiegelt. Der Duft ist eine harmonische Komposition aus blumigen und holzigen Noten, die eine frische und zugleich sinnliche Ausstrahlung verleihen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Freesie, Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Mimose, Rose und Veilchen. Diese blumigen Noten sorgen für einen lebendigen und erfrischenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich Galbanum, Geranie, Iris, Jasmin, Kamille, Koriander, Narzisse, Orangenblüte, brasilianisches Rosenholz und Tuberose, die dem Duft Tiefe und Komplexität verleihen.

Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
Amazon C Juli 2023

Seit Jahren ist dieses Eau de Toilette mein Favorit. Der unaufdringliche Duft wird oft bewundert. Klare Kaufempfehlung für die günstige 100-ml-Größe.

5/5
★★★★★ Frischer Duft
Harry April 2023

Ich habe dieses Eau de Toilette Spray mehrmals gekauft und bin immer noch begeistert. Der Duft ist leicht und angenehm, besonders für den Sommer. Werde es definitiv wieder kaufen! Die Lieferung war pünktlich und das Produkt sicher verpackt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Es ist und bleibt mein Lieblingsduft
Amazon C April 2023

Die Lieferung lief problemlos ab und der Verkäufer verdient fünf Sterne. Was das Parfum betrifft, Cerutti 1881 ist seit vielen Jahren mein persönlicher Favorit. Obwohl ich gelegentlich andere Düfte ausprobiert habe, kehre ich immer wieder zu Cerruti zurück. Die Wirkung eines Parfums kann von Haut zu Haut variieren, aber da auch andere mein Parfum als angenehm empfinden, weiß ich, dass ich die richtige Wahl getroffen habe.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde März 2023

Ein unerwarteter Fund! Dieses Parfüm hat mich angenehm überrascht und wurde schnell zu einem meiner Favoriten. Der Duft ist einfach wunderbar und sehr empfehlenswert. Ein Blindkauf, der sich definitiv gelohnt hat!.

5/5
★★★★★ Seit 20 Jahren mein Lieblingsparfum
Jenny Januar 2023

Seit zwei Jahrzehnten ist dieses Parfum mein Favorit. Es begeistert nicht nur mich, sondern auch meine Mutter. Die verschiedenen Varianten in ml machen es noch attraktiver.

Die Große für den täglichen Gebrauch und die Kleine perfekt für unterwegs. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Lecker und ein Klassiker
Sabine November 2022

Nach über zwei Jahrzehnten habe ich diesen Duft endlich wieder erworben und bin immer noch begeistert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für 100 ml ist unschlagbar. Ich werde ihn definitiv erneut kaufen, sobald die Flasche leer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 759

Allgemeine Daten
1995
Cerruti
Damen Eau de Toilette
beige, roségold
Cerruti 1881
Duft
Amber, Moschus, Sandelholz, Vanille, Zeder
blumig
frisch
Galbanum, Geranie, Iris, Jasmin, Kamille, Koriander, Narzisse, Orangenblüte, Rosenholz, Tuberose
Bergamotte, Freesie, Iris, Jasmin, Maiglöckchen, Mimose, Rose, Veilchen
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram