Cateye GVolt 45 Fahrrad-Scheinwerfer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Halterung Produkttyp: Fahrrad-Scheinwerfer Ausstattung: Nahfeldausleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CATEYE HL-EL550GV-RC, CATEYE GVolt 45 LED Frontlicht mit StVZO-Zulassung 45 Lux bike-components CATEYE HL-EL550GV-RC, CATEYE GVolt 45 LED Frontlicht mit StVZO-Zulassung 45 Lux 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• CATEYE Frontlicht GVolt 45 - HL-EL550GV RC nubuk-bikes CATEYE Frontlicht GVolt 45 - HL-EL550GV RC 3 30,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
• CATEYE GVolt 45 Frontlicht, Ohne Halter, One Size Amazon Marketplace CATEYE GVolt 45 Frontlicht, Ohne Halter, One Size Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CATEYE HL-EL550GV-RC, CATEYE GVolt 45 LED Frontlicht mit StVZO-Zulassung 45 Lux ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
CATEYE Frontlicht GVolt 45 - HL-EL550GV RC nubuk-bikes Angebotsinfo 3 30,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
CatEye - GVolt 45 Frontlicht grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
CATEYE Frontlicht GVolt 45 - HL-EL550GV 45 - starke StVZO-Frontleuchte mit 45 Lux Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
CATEYE GVolt 45 Frontlicht, Ohne Halter, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Cateye 5350140, CATEYE Frontlicht GVolt 45 - HL-EL550GV RC sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 39,00 € + 5,17 € Versand Gesamt 44,17 € → zum Angebot
XLC Frontlicht GVolt 45 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
XLC Frontlicht GVolt 45 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Cateye GVolt 45 Test

4/5
★★★★☆ Kein USB C
Alex200k Oktober 2025

Lampe ist okay, aber statt eines USB C hat er noch einen alten USB Mini Anschluss. Schade, so muss auch ein altes Kabel dafür benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Halterung
Fahrrad-Scheinwerfer
Allgemeine Informationen
Nahfeldausleuchtung
Citybike, MTB, Rennrad
LED
45 Lux
Cateye HL-EL
gemäß StVZO
Angaben zur Energieversorgung
1
Li-Ion
Akku, Batterie, mit Akku betrieben
Leuchtmerkmale
High Power, Power
Montage
Lenker
schwarz
91 g
25 h
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram