Castelli Aria Shell jacket Men's moss brown Fahrrad-Windjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: braun Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,85 €
ab 63,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4520058232-XS, Castelli Aria Jacket Grün XS Mann Moss Brown BikeInn Castelli 4520058232-XS, Castelli Aria Jacket Grün XS Mann Moss Brown lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Fahrradjacke Herren Moss... Bikable Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Fahrradjacke Herren Moss... 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Jacket (XL) Galaxus Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Jacket (XL) 10-16 Werktage 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
• CASTELLI 4520058 ARIA Shell Jacket Men's Jacket BRAUN S Amazon CASTELLI 4520058 ARIA Shell Jacket Men's Jacket BRAUN S Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Aria Shell jacket Men's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
3XL
Castelli 4520058232-XS, Castelli Aria Jacket Grün XS Mann Moss Brown ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Fahrradjacke Herren Moss Brown Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Fahrradjacke Herren Moss Brown Größe: 3XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Fahrradjacke Herren Moss Brown Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Castelli 4520058232-S, Castelli Aria Jacket Grün S Mann Moss Brown Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Castelli 4520058-X_moerkegroen, Castelli Aria Shell Jacket (XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
CASTELLI 4520058 ARIA Shell Jacket Men's Jacket BRAUN S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
CASTELLI Winddichte Fahrradjacke - ARIA SHELL - Grün XL - Grün - XL Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 138,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 142,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Castelli Aria Shell jacket Men's moss brown Test

5/5
★★★★★ Super Wind- bzw. Kälteschutz. Keine Regenjacke.
tut n September 2025

Perfekter Schutz bei langen Abfahrten oder kühlen Morgenfahrten: die leichte Fahrradjacke lässt sich bei Wärme praktisch in die Rückentasche stecken. Der extrem atmungsaktive, fast löchrige Rückstoff ist sehr angenehm, macht die Jacke aber für Regen ungeeignet – was in Ordnung ist, denn es ist keine Regenjacke.

5/5
★★★★★ Sehr gut
H. August 2024

Ich habe die Jacke bestellt, weil ich eine Windjacke wollte, die nicht im Wind flattert. Wegen Bewertungen bestellte ich zunächst eine Nummer größer, die jedoch zu weit war und stark im Wind schlug. Die reguläre Größe M passt jetzt perfekt. Vorderseite winddicht, Material sehr atmungsaktiv – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Topp Jacke für's Rennrad
Lofi Mai 2024

Perfekter Sitz, angenehmes Tragegefühl und kompakt verstaubar. Ideal für Regenschauer geeignet. Achten Sie auf die Größe: Trage normalerweise S, habe M gewählt. Passt gut in die Trikottasche. Ebenso passend wie die RS Serie von Assos.

4/5
★★★★☆ Größe beachten
boatpeople März 2025

Windjacke empfehlenswert: sehr winddicht und praktisch für Outdoor-Einsatz. Zur Passform: Ich trage normalerweise M und bestellte XL; Ärmel und Schultern sitzen dennoch eng. Daher eher für schlankeren Oberkörper geeignet, weniger ideal bei intensivem Oberkörpertraining.

3/5
★★★☆☆ Jacke mit geringem Packmaß
Thomas Oktober 2024

Leichte Jacke, gut packbar im Trikot und mit guter Passform. Leider enttäuscht die Verarbeitungsqualität: Nach kurzer Nutzung entstand ein Loch am unteren Ärmel, viele Nähte sind zu lang und unsauber abgeschnitten. Keine Empfehlung bei Anspruch an Haltbarkeit.

2/5
★★☆☆☆ Qualität mangelhaft
TurboTurbo Oktober 2024

Schöne Jacke mit guter Passform, erfüllt ihren Zweck, doch die Qualität enttäuscht: Nach nur 3-maligem Tragen ist der Bund bereits aufgerissen. Mangelhafte Verarbeitung mindert den Kaufwert — wichtig für Käufer, die auf Langlebigkeit und stabile Nähte achten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrrad-Windjacke
Herren
braun
Ausstattung
Rückentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
windabweisend, winddicht
enganliegend
6 % Elasthan, Hauptgewebe: 100 % Polyamid / Hüften, innerer Kragen, unterer Ärmel: 94 % Polyester
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram