GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest (610201555) Black Fahrradweste

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 59,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab 610201556, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest XL schwarz bike-components GripGrab 610201556, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest XL schwarz 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Gripgrab 610201553, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz S Mann... BikeInn Gripgrab 610201553, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz S Mann... siehe Shop 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• GripGrab PACR Leichte Winddichte Radsport Weste Herren - Windbreaker Gilet Amazon Marketplace GripGrab PACR Leichte Winddichte Radsport Weste Herren - Windbreaker Gilet 75,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GripGrab 610201556, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest XL schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
GripGrab 610201553, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
GripGrab 610201554, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
GripGrab 610201555, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
GripGrab 610201557, GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Gripgrab 610201553, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Gripgrab 610201555, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Gripgrab 610201556, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Gripgrab 610201554, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Gripgrab 610201557, Gripgrab Pacr Windproof Lightweight Gilet Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
GripGrab 6102-Black, GripGrab PACR winddichte Fahrradweste schwarz Herren male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
GripGrab 6102-Black, GripGrab PACR winddichte Fahrradweste schwarz Herren male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GripGrab PACR Windproof Lightweight Vest (610201555) Black Test

5/5
★★★★★ Gewohnte GripGrab-Qualität, fällt sehr klein aus
ITler September 2023

Für 85€ mag die Weste dünn und leicht erscheinen, doch im Vergleich zu Marken wie Vaude oder Gore sind solche Preise durchaus gerechtfertigt. Die Qualität der Verarbeitung ist überragend und das Tragegefühl überzeugt. Ideal für die Übergangszeit, schützt die Weste gut vor der Kälte auf dem Rad, besonders an kühlen Morgenstunden. Eine klare Empfehlung für Radfahrer, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr dünn
blaxy87 September 2023

Die Weste fällt deutlich dünner aus als erwartet und bietet nicht die gewünschte Wärme für den Preis. Zudem ist die Größe XL eher vergleichbar mit einer M, was enttäuschend ist. Der Reflektor an der Seite ist schlecht sichtbar, da er klein und ungünstig platziert ist. Positiv ist die hochwertige Verarbeitung, die keine Mängel aufweist. Insgesamt eher unzufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend, viel zu klein
JCA September 2023

Die Jacke ist zwar als "slim fit" ausgegeben, doch selbst für diesen Schnitt fällt sie viel zu klein aus. Sowohl der Umfang als auch die Länge sind unzureichend. Ich hatte auf ein längeres Rückenteil gehofft, damit die Jacke beim Radfahren besser sitzt. Leider ist sie so kurz, dass sie kaum bis zur Hüfte reicht. Für mich somit leider unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Ultraleichte Windweste
nocheinreicheltnocheinreichelt September 2023

Ich habe die Windweste von GripGrab bestellt, um sie in der Herbstübergangszeit beim Radfahren zu nutzen. Für 85€ erwarte ich eine hochwertige Windbreakerweste, doch was ich erhielt, war eine lächerlich kleine und dünne Stofflage, die in ein DIN A4-Paket passt. Selbst in Größe XL ist die Weste viel zu kurz und zu eng, sodass ich sie nicht einmal schließen kann. Ich möchte sie nicht einmal verschenken, da die Qualität so minderwertig ist, dass sie nicht einmal 20€ wert wäre.

Ein Hightechprodukt ist hier nicht erkennbar, was die hohe Preisgestaltung von 85€ absolut nicht rechtfertigt. Leider bin ich äußerst enttäuscht und muss in aller Deutlichkeit meine Meinung äußern. Eine klare Empfehlung kann ich nicht aussprechen!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrradweste
Herren
schwarz
Ausstattung
2-Wege
Eigenschaften
winddicht
Lightweight
Rennrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram