Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket dark grey/black-dark grey Fahrrad-Windjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Fahrten in der kalten Jahreszeit.
• Fortschrittliches Polartec Alpha Funktionsmaterial sorgt für hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement.
• Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen der Jacke.
• Integrierte Reflektoren an Seiten und Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder bei Nacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
232,99 €
Ø 228 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
232,99 €
Ø 228 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,65 €
ab 232,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Grün XL Mann... BikeInn Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Grün XL Mann... siehe Shop 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
• Castelli 4522507 ALPHA ULTIMATE INSULATED JACKE Jacket Men's DARK... Amazon Castelli 4522507 ALPHA ULTIMATE INSULATED JACKE Jacket Men's DARK... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 299,08 € Versand kostenfrei Gesamt 299,08 € → zum Angebot
• Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacke Grün XL Mann... Kaufland Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacke Grün XL Mann... 2 Wochen 305,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,24 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.99 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Grün XL Mann Dark ✓ Bester Preis Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
Castelli 4522507030-M, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Grün M Mann Dark Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
Castelli 4522507030-L, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Grün L Mann Dark Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 232,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 238,98 € → zum Angebot
Castelli 4522507 ALPHA ULTIMATE INSULATED JACKE Jacket Men's DARK GRAY/BLACK-DARK Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 299,08 € Versand kostenfrei Gesamt 299,08 € → zum Angebot
Castelli 4522507030-XL, Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacke Grün XL Mann Grün Größe: XL Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 2 Wochen 305,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 309,24 € → zum Angebot
Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacke L Mann L - L Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 309,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 313,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Testbericht Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket dark grey/black-dark grey

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket dark grey/black-dark grey für höchsten Komfort bei jeder Ausfahrt

Erleben Sie maximalen Schutz und Bewegungsfreiheit bei Ihren Radtouren. Diese hochwertige Fahrradjacke vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimale Leistung bei verschiedensten Wetterbedingungen zu bieten. Egal ob auf dem Rennrad oder Mountainbike - die Jacke hält Sie warm, trocken und komfortabel, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.

Ganzjährig einsetzbar dank cleverer Isolierung

Die Jacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit in allen Jahreszeiten. Das innovative Polartec Alpha-Material sorgt für hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. So bleiben Sie auch bei anspruchsvollen Anstiegen angenehm temperiert, ohne zu überhitzen. Die windabweisende Außenschicht schützt zudem effektiv vor Auskühlung auf schnellen Abfahrten. Dank des geringen Gewichts von nur 370 Gramm lässt sich die Jacke bei Bedarf bequem im Trikot verstauen.

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket dark grey/black-dark grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket dark grey/black-dark grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke, MTB-Jacke, Rennrad-Jacke
Herren
grau
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, mit Reißverschlusstaschen
2-Wege, durchgehend
Eigenschaften
wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Reflektoren
Active Fit, Comfort Fit
4-Wege-Stretch, Polartec Alpha, Polartec NeoShell
Rundhals
hinten, seitlich
Maße & Gewicht
langarm
370 g
30, 32, 40, 58

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram