Casio G-Shock GA-900SKE-8AER Analoguhr

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,00 €
Ø 101 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,24 €
Armband
KunststoffResinTextil
Armbandfarbe
anthrazitlilaschwarz
Gehäusefarbe
anthrazitlilarotschwarz
Zifferblattfarbe
anthrazitschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,00 €
Ø 101 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,24 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herrenuhr G-Shock Skeleton GA-900SKE-8AER RM-time Casio Herrenuhr G-Shock Skeleton GA-900SKE-8AER 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• G-Shock Skeleton Outdooruhr Uhrzeit G-Shock Skeleton Outdooruhr Versandfertig innerhalb von 24 Std. 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Casio Uhr G-Shock GA-900SKE-8AER uhrendirect Casio Uhr G-Shock GA-900SKE-8AER 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Casio GA-900SKE-8AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio GA-900SKE-8AER Herren Armbanduhr 124,24 € Versand kostenfrei Gesamt 124,24 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herrenuhr G-Shock Skeleton GA-900SKE-8AER ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
G-Shock Skeleton Outdooruhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Casio Uhr G-Shock GA-900SKE-8AER uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GA-900SKE-8AER Herrenuhr anthrazit - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Casio GA-900SKE-8AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,24 € Versand kostenfrei Gesamt 124,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Casio G-Shock GA-900SKE-8AER Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Christopher November 2022

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Robust und sturzfest. Beständig gegen Wasser und Meerwasser. Leicht zu bedienen und ideal als Uhr im Einsatz.

Sehr empfehlenswert. Immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr
Agnieszka A März 2022

Dieser Uhr ist das perfekte Geschenk für Männer. Robust und maskulin im Design, ideal für den täglichen Gebrauch. Mein Freund und Bruder haben beide G-Shock Uhren, die seit Jahren ohne Kratzer halten. Ein zuverlässiges Accessoire, das einfach unzerstörbar ist.

5/5
★★★★★ Sehr Schôn
Hansi März 2022

Diese G-Shock Uhr ist perfekt für Handwerker, da sie sehr robust und strapazierfähig ist. Das Armband war anfangs etwas steif, aber nach ein paar Tagen ist es angenehm zu tragen. Eine tolle und schöne Uhr!.

5/5
★★★★★ Now I love to see the time
Munna Januar 2022

Endlich habe ich mir meinen lang ersehnten G-Shock-Uhr-Wunsch erfüllt und bin absolut begeistert! Ich war bereits ein großer Fan von Casio Edifice, aber wollte unbedingt eine Sportuhr einer anderen Marke. Nach intensiver Recherche bin ich letztendlich wieder bei Casio gelandet. Die Uhr sieht nicht nur toll aus, sondern hat auch großartige Funktionen. Da ich ein schmales Handgelenk habe, war ich besorgt, ob sie passen wird - aber sie sitzt perfekt und ich bin überglücklich damit.

5/5
★★★★★ Eine Uhr die das macht was sie soll
Amazon Kunde Januar 2022

Hervorragende Uhr mit vielseitigen Funktionen für Freizeit, Sport und Spiel. Lediglich das Band ist anfangs etwas steif und unbequem. Alles andere funktioniert einwandfrei und zeigt präzise die Zeit an, inklusive Timer und Stoppuhr.

Ein gutes und preiswertes Produkt für den täglichen Gebrauch. Ideal für aktive Menschen.

5/5
★★★★★ Die vierte g shock
HGO Januar 2022

Ich habe mir die Uhr in leuchtendem Rot zugelegt, meine vierte g Shock. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend, zuverlässig wie immer. Das negative digitale Display kann bei schwachen Lichtverhältnissen etwas schwer lesbar sein, und das Armband ist etwas steifer als üblich.

Trotzdem wird dies durch das atemberaubende Aussehen in Rot mehr als wettgemacht, einfach unglaublich. Es ist mal etwas ganz Anderes als immer nur Schwarz. Die Größe finde ich auch perfekt - nicht zu groß, aber durch die Farbe wirkt sie am Handgelenk größer. Eine klare Empfehlung, auch als Geschenk!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
Monatsanzeige
Armband
anthrazit
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
1/10 Sek. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Kunststoff
anthrazit
50 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram