Casio Edifice EFV-100D-2BV Analoguhr

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und verleiht der Uhr eine hochwertige Optik.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Aktivitäten und Wetterbedingungen geeignet.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und erhält die Klarheit der Anzeige.
• Die analoge Datumsanzeige bietet zusätzliche Funktionalität und fügt sich harmonisch in das blaue Zifferblatt ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,49 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauorangesilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,49 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 86,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFV-100D-2BVUEF-OS, Casio Edifice 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey / Dress Inn Casio EFV-100D-2BVUEF-OS, Casio Edifice 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey / 8-10 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
• Casio Herren Analog Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Marketplace Casio Herren Analog Quarz Armbanduhr Edifice Auf Lager 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-2BVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-2BVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Datum,... Quelle CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Datum,... 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFV-100D-2BVUEF-OS, Casio Edifice 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey / ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-2BVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,87 € → zum Angebot
Casio Herren Analog Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Datum, Neo-Display, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,92 € Versand kostenfrei Gesamt 88,92 € → zum Angebot
Casio Edifice - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
CASIO 4549526382918, CASIO Edifice EFV-100D-2BVUEF alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 91,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Uhr Casio Edifice EFV-100D -2BVUEF Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Casio EFV-100D-2BVUEF Herrenuhr Edifice 42mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Casio EFV-100D-2BVUEF Edifice Herrenuhr Stahl/Hellblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-100D-2BV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFV-100D-2BV

Die Casio Edifice EFV-100D-2BV vereint Eleganz und Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und moderner Technologie. Diese Armbanduhr beeindruckt auf den ersten Blick mit ihrem markanten Edelstahlgehäuse und dem elegant blauen Zifferblatt. Konzipiert für den anspruchsvollen Herren, der Wert auf Präzision und Stil legt, überzeugt das Modell durch seine vielseitige Einsetzbarkeit – vom Business-Meeting bis zum sportlichen Freizeitevent.

Robuste Konstruktion für höchste Ansprüche

Die Uhr zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor den Herausforderungen des Alltags. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar bleibt das Zeitmessgerät selbst beim Schwimmen oder Schnorcheln ein verlässlicher Begleiter. Das massive Edelstahlarmband mit Faltschließe garantiert nicht nur Komfort, sondern auch eine sichere Fixierung am Handgelenk.

Casio Edifice EFV-100D-2BV Test

5/5
★★★★★
von Kai Karl Z. Dezember 2025

Diese Uhr überzeugt rundum: Hochwertige, solide Verarbeitung ohne Spiel, ein ansprechendes Zifferblatt, das im Dunkeln hervorragend leuchtet und die Ablesbarkeit deutlich erhöht. Stilvoll und zuverlässig — bei der Preis-Leistung stimmt alles. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, gut ablesbare Armbanduhr suchen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
meek Januar 2026

Für den Preis ne richtig gute Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie gefällt
K. M Januar 2026

Mein Junge hat sich diese Uhr gewünscht und die gefällt ihm auch im Alltag noch sehr gut und wurde tatsächlich schon einigemale darauf angesprochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Casio
derlooser Dezember 2025

TOP Artikel. Tolle Uhr. Alles bestens 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Casio Edifice
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
kratzunempfindlich
Gehäuse
10,9 mm
48 x 42 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram