Casio Edifice EFV-100D-8AV Analoguhr

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die silberne Edelstahluhr besticht durch ihr 48 x 42 mm großes Gehäuse, das Eleganz und Funktionalität perfekt vereint.
• Ein kratzfestes Mineralglas schützt das silberne Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Aktivitäten und Wetterbedingungen geeignet.
• Die praktische Datumsanzeige und die hochwertige Faltschließe runden das durchdachte Design dieser Herrenuhr ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,13 €
Ø 81 €
77,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauorangesilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,13 €
Ø 81 €
77,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 81,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio EFV-100D-8AVUEF Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio EFV-100D-8AVUEF Herren Armbanduhr Auf Lager 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
• Casio EFV-100D-8AVUEF-OS, Casio Efv-100d 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey /... Dress Inn Casio EFV-100D-8AVUEF-OS, Casio Efv-100d 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey /... 8-10 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
• Casio EFV-100D-8AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Textil Datum silber - Grau Kaufland Casio EFV-100D-8AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Textil Datum silber - Grau 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-8AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-8AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EFV-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.13 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Casio EFV-100D-8AVUEF Herren Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
Casio EFV-100D-8AVUEF-OS, Casio Efv-100d 42 Mm Watch Silber Mann Silver Grey / Stone Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Casio EFV-100D-8AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Textil Datum silber - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr EFV-100D-8AVUEF, Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Quarzuhr CASIO EDIFICE, silber (grau, silberfarben), Armbanduhren, Herren, Quarzuhr, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Casio EFV-100D-8AVUEF Edifice Herren-Armbanduhr Stahl/Grau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Quarzuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Edelstahlarmband, Datum, Neo-Display, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFV-100D-8AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EFV-100D-8AV

Casio Edifice EFV-100D-8AV - Zeitlose Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Zeitmesser. Der Chronograph besticht durch sein markantes Design und seine präzise Technik, die selbst anspruchsvolle Uhrenliebhaber begeistert. Mit erstklassiger Verarbeitung und hochwertigen Materialien ist diese Armbanduhr der ideale Begleiter für den modernen Gentleman, der Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legt.

Robuste Konstruktion für den Alltag

Die Uhr überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch. Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das Edelstahlgehäuse für Langlebigkeit sorgt. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist der Zeitmesser auch bei Wasserkontakt ein verlässlicher Begleiter. Ob im Büro, beim Sport oder auf Reisen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Casio Edifice EFV-100D-8AV Test

5/5
★★★★★ Edefice Uhr
von Thomas R. August 2025

Robuste Uhr. Angehnemes Tragegefühl. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
von einer Kundin Juni 2025

Schönes großes Display, in Orange einfach mal was anderes. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schicke Uhr
von einer Kundin August 2024

Schicke Herren Uhr und preisgünstig. Schnelle Lieferung. Habe ein Glied heraus machen müssen passt jetzt super. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrenuhr mit Leuchtzeiger
von Gabriele R. Juni 2024

Die Uhr ist sehr schön, die Zeiger und Zahlen leuchten im Dunkeln. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Casio Edifice
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
kratzunempfindlich
Gehäuse
10,9 mm
48 x 42 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram