Cartier Déclaration Eau de Toilette (150ml) Herren Parfum

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 1998 Inhalt in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,00 €
Ø 96 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,59 €
Inhalt in ml
(100ml) Limited Edition100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
94,00 €
Ø 96 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,59 €
ab 94,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml, Grundpreis: €... NOTINO Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml iparfumerie Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml 1-2 Werktage 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Cartier Declaration Eau de Toilette Nachfüllbar 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Cartier Declaration Eau de Toilette Nachfüllbar 150 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Varianten: Cartier Déclaration Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,00 € 626,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Cartier Déclaration Eau de Toilette für Herren 150 ml, Grundpreis: € 627,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,00 € 626.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Cartier Declaration Eau de Toilette Nachfüllbar 150 ml, Grundpreis: € 630,60 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 94,59 € 630.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Cartier Déclaration Eau de Toilette (150ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Duft
Miron D Februar 2019

Ich musste dringend in meine Heimat fliegen und habe Cartier Declaration benutzt. Nach einem langen Flug und Taxi-Fahrt zu meinen Eltern, hat meine Mutter meinen Duft gelobt. Seitdem bin ich diesem Parfum treu geblieben.

5/5
★★★★★ Aussergewöhnlicher und eleganter Herrenduft
guest Dezember 2017

"Düfte sind individuell" - absolut. Dieser Duft ist subtil und hebt sich von herkömmlichen Herrendüften ab. Er ist nicht klassisch maskulin, aber definitiv männlich.

Schwer zu beschreiben. Dieser Duft hält lange auf der Haut, auch als Eau de Toilette. Was besonders gefällt, ist seine Einzigartigkeit.

Obwohl er seit Jahren existiert, ist er nicht überall präsent und behält so seine Exklusivität. Ein Duft, der nicht in den Vordergrund drängt und deshalb einzigartig bleibt.

5/5
★★★★★ Cartier Declaration Herren Eau de
T.C.K Juni 2022

Ein guter Duft kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Duft
Silvana W Juli 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1998
150 ml
Jean-Claude Ellena
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Leder, Tee, Vetiver, Zedernholz
Cartier Déclaration
Ingwer, Iris, Iriswurzel, Jasmin, Kardamom, Pfeffer, Wacholder, Zimt
Beifuß, Bergamotte, Birke, Bitterorange, Koriander, Kümmel, Neroli

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram