Captiva Workstation I74-682 Office-PC

Produkttyp: Office-PC - Workstation Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Professional Prozessortyp: Core-i7 System
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.059,93 €
Ø 1.058 €
1.043,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,30 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i5-12600KIntel Core i7-12700Intel Core i7-12700KIntel Core i7-13700K
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.059,93 €
Ø 1.058 €
1.043,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.434,30 €
ab 1.059,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.043,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA 74682, CAPTIVA PC Workstation I74-682 (i7-12700K/SSD... NEXOC Store CAPTIVA 74682, CAPTIVA PC Workstation I74-682 (i7-12700K/SSD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.059,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,93 € → zum Angebot
• Captiva PC Workstation I74-682 | Intel Core i7 12700K | 16GB DDR4 RAM | Intel... Amazon Marketplace Captiva PC Workstation I74-682 | Intel Core i7 12700K | 16GB DDR4 RAM | Intel... Auf Lager 1.073,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.073,72 € → zum Angebot
• Captiva 74682, CAPTIVA Workstation I74-682, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K,... Kaufland Captiva 74682, CAPTIVA Workstation I74-682, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K,... 3-4 Werktage 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Workstation I74-682 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770,... Otto CAPTIVA Workstation I74-682 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.082,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Workstation I74
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1059.93 €
Ø 1 Mon.
1.058 €
Tiefstpreis
1.043 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA 74682, CAPTIVA PC Workstation I74-682 (i7-12700K/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11 ✓ Bester Preis NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.059,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,93 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I74-682 | Intel Core i7 12700K | 16GB DDR4 RAM | Intel UHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.073,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.073,72 € → zum Angebot
Captiva 74682, CAPTIVA Workstation I74-682, 3,6 GHz, Intel Core i7, i7-12700K, 16 GB, Kaufland NEXOC-STORE Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I74-682", schwarz, Microsoft Windows 11 Pro (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.080,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.085,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Workstation I74-682" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.080,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Workstation I74-682 PC (Intel Core i7 12700K, Intel UHD Graphics 770, 16 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.082,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,00 € → zum Angebot
Captiva Workstation I74-682 Intel® Core i7 i7-12700K 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.096,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,57 € → zum Angebot
Captiva 74682, Captiva Workstation I74-682 Core i7 UHD Graphics (1000 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,15 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Workstation I74-682 (i7-12700K/SSD 1TB/16384/AS/W Intel Core i7-12700K, e-tec Angebotsinfo ca. 3-6 Werktage versandbereit,... 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Captiva PC Workstation I74-682 (i7-12700K/SSD 1TB/16GB/WLAN/Windows 11 Pro 64-bit) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.434,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Captiva Workstation I74-682 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Workstation I74-682? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.600 MHz / 3,6 GHz
25 MB
125 Watt
Alder Lake-S
Intel
12-Core System
Sockel FCLGA1700
Core-i7 System
Intel Core i7-12700K
20
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram