Captiva Ultimate Gaming R92-194 Gaming Notebook

• Das Gerät ist mit einer NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte und 16 GB Grafikspeicher ausgestattet, was außergewöhnliche visuelle Leistung für anspruchsvolle Spiele ermöglicht.
• Ein leistungsstarker AMD Ryzen 9 9955HX Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB RAM für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und schnelle Datenverarbeitung.
• Das 16-Zoll-Display mit WQXGA-Auflösung (2560 x 1600 Pixel) und 300 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einem leistungsstarken 420-Watt-Netzteil ist das Notebook für lange Gaming-Sessions oder mobile Produktivität ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.133,01 €
Ø 3.235 €
3.133,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.419,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3.133,01 €
Ø 3.235 €
3.133,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.419,00 €
ab 3.133,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.133,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Ultimate Gaming R92-194 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 16 GB,... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R92-194 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.133,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.137,96 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-Notebook "Ultimate Gaming R92-194" / 16 ″ AMD Ryzen 9 1.000 GB... Quelle CAPTIVA Gaming-Notebook "Ultimate Gaming R92-194" / 16 ″ AMD Ryzen 9 1.000 GB... 3.133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.133,01 € → zum Angebot
• Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090... CYBERPORT Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090... 5-7 Werktage 3.419,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.425,99 € → zum Angebot
• Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090... Computeruniverse Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090... 5-7 Werktage 3.419,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.425,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming R92 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3133.01 €
Ø 1 Mon.
3.235 €
Tiefstpreis
3.133 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Ultimate Gaming R92-194 Gaming-Notebook (AMD Ryzen 9 9955HX, 16 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.133,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.137,96 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-Notebook "Ultimate Gaming R92-194" / 16 ″ AMD Ryzen 9 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.133,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.133,01 € → zum Angebot
Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.419,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.425,99 € → zum Angebot
Captiva Highend Gaming R92-194 16" WQXGA Ryzen 9 9955HX 16GB/1TB SSD RTX5090 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.419,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.425,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R92-194

Captiva Ultimate Gaming R92-194 - Leistungsstarke Gaming-Maschine für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 9 9955HX Prozessor und einer nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit beeindruckenden 24 GB Grafikspeicher, meistert das Gerät selbst die anspruchsvollsten Spiele mühelos. Das 16-Zoll-Display mit WQXGA-Auflösung und einer Bildwiederholrate von 300 Hz sorgt für flüssige, gestochen scharfe Bilder und gibt Ihnen einen entscheidenden Vorteil in schnellen Spielsituationen.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und üppiger Speicherplatz

Dieses Modell überzeugt mit einer Kombination aus Geschwindigkeit und Kapazität. Die 1 TB große SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Platz für Ihre Spielebibliothek, sondern ermöglicht auch rasante Ladezeiten. Mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt das System problemlos Multitasking-Aufgaben und resource-intensive Anwendungen. Die fortschrittliche Thunderbolt 4-Schnittstelle ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen und die Anbindung leistungsfähiger externer Geräte.

Captiva Ultimate Gaming R92-194 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R92-194? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Captiva Ultimate Gaming
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
64 Bit
300 Hz
Energiemerkmale
8 h
20 V
Lithium-Polymer
4
420 Watt
99,8 Wh
Grafik
16384 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
26 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 9 9955HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram