Captiva Ultimate Gaming I92-041 Gaming Notebook

• Brillantes 16-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixel Auflösung und 300 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bilddarstellung.
• Hochleistungsfähiger Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Extrem leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB Speicher für beeindruckende Grafikdarstellung.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Anwendungsausführung.
• Schnelle 2 TB SSD-Festplatte bietet umfangreichen Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Programme und Spiele.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für flexible Konnektivität mit externen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.725,00 €
Ø 3.786 €
3.725,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.859,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.725,00 €
Ø 3.786 €
3.725,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.859,00 €
ab 3.725,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.725,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"),... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"),... 5-6 Werktage 3.725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.725,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.732,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.732,00 € → zum Angebot
• Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD... CYBERPORT Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD... 5-7 Werktage 3.819,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.825,99 € → zum Angebot
• Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD... Computeruniverse Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD... 5-7 Werktage 3.859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.865,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I92 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3725 €
Ø 1 Mon.
3.786 €
Tiefstpreis
3.725 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 3.725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.725,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I92-041 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.732,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.732,00 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.819,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.825,99 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming I92-041 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 32GB/2TB SSD RTX5090 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.865,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I92-041

Captiva Ultimate Gaming I92-041 Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor in Kombination mit 32 GB RAM sorgt für reibungslose Performance selbst bei ressourcenintensiven Spielen. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Beeindruckende Bildqualität für intensives Gaming-Erlebnis

Das 16-Zoll WQXGA Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die hohe Bildwiederholrate von 300 Hz garantiert flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen - ideal für reaktionsschnelle Spiele. Mit einer Helligkeit von 500 cd/m² bleiben selbst feinste Details in hellen und dunklen Szenen erkennbar. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Raum für bessere Übersicht im Spiel und erhöhte Produktivität bei der Arbeit.

Captiva Ultimate Gaming I92-041 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I92-041? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Captiva Ultimate Gaming
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
64 Bit
300 Hz
Energiemerkmale
8 h
20 V
Lithium-Polymer
4
420 Watt
99,8 Wh
Grafik
24576 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,6 kg
26 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram