Captiva Ultimate Gaming I92-022 Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 300 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB Speicher liefert außergewöhnliche Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor sorgt für hohe Rechenleistung und effizientes Multitasking bei allen Aufgaben.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte werden Programme zügig geladen und große Datenmengen verarbeitet.
• Die vielseitigen Anschlüsse wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Konnektivität mit externen Geräten.
• Das leistungsfähige Kühlsystem und der 99,8 Wh Akku gewährleisten stabile Performance und lange Betriebszeiten von bis zu 8 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.229,00 €
Ø 3.309 €
3.229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.349,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.229,00 €
Ø 3.309 €
3.229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.349,00 €
ab 3.229,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"),... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"),... 5-6 Werktage 3.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.229,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.236,00 € → zum Angebot
• Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD... CYBERPORT Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD... 5-7 Werktage 3.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.315,99 € → zum Angebot
• Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD... Computeruniverse Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD... 5-7 Werktage 3.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.355,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I92 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3229 €
Ø 1 Mon.
3.309 €
Tiefstpreis
3.229 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022, Intel Core Ultra 9, 2,1 GHz, 40,6 cm (16"), 2560 x ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 3.229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.229,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I92-022 Notebook (40.6 cm/16 Zoll, INTEL Ultra 9 275HX, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.236,00 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD RTX5090 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.309,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.315,99 € → zum Angebot
Captiva Ultimate Gaming I92-022 16" WQXGA Core Ultra 9 275HX 16GB/1TB SSD RTX5090 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 3.349,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.355,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:56 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I92-022

Captiva Ultimate Gaming I92-022 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem außergewöhnlichen Notebook. Das Gerät vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Grafik und schneller Reaktionszeit. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor und einer nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB Speicher, meistert dieses System selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Das 16-Zoll WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 300 Hz sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.

Blitzschnelles Gameplay und überragende Grafikleistung

Tauchen Sie ein in atemberaubende Spielwelten dank der herausragenden Grafikleistung dieses Gaming-Notebooks. Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 24 GB Speicher liefert beeindruckende visuelle Effekte und ermöglicht flüssiges Gameplay selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Das hochauflösende WQXGA-Display mit LED-Backlight und einer Helligkeit von 500 cd/m² garantiert lebendige Farben und scharfe Kontraste. Mit der ultraschnellen Bildwiederholrate von 300 Hz erleben Sie Gaming ohne störendes Tearing oder Verzögerungen.

Captiva Ultimate Gaming I92-022 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I92-022? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
Captiva Ultimate Gaming
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
500 cd/m²
64 Bit
300 Hz
Energiemerkmale
8 h
20 V
Lithium-Polymer
4
420 Watt
99,8 Wh
Grafik
24576 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Mini-DisplayPort, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD, SDHC, SDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,6 kg
26 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram