Captiva Ultimate Gaming I89-211 Gaming-PC

• Der leistungsstarke Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,8 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Spielen.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssige Bildwiederholraten selbst bei höchsten Einstellungen.
• Mit 64 GB Arbeitsspeicher und einer 2 TB SSD-Festplatte bietet das System ausreichend Kapazität für schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem gewährleistet Zugang zu den neuesten Features und Optimierungen für ein verbessertes Gaming-Erlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.043,00 €
Ø 5.598 €
5.194,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.445,35 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6.043,00 €
Ø 5.598 €
5.194,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.445,35 €
ab 6.043,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.194,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 6.043,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.048,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211" 6.043,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.043,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming I89-211 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming I89-211 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM |... Auf Lager 6.187,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6.187,25 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-211 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-211 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.377,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6043 €
Ø 1 Mon.
5.598 €
Tiefstpreis
5.195 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 6.043,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 6.048,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-211" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 6.043,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.043,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming I89-211 | Intel Core i9 13900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6.187,25 € Versand kostenfrei Gesamt 6.187,25 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-211, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 64 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.367,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.367,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-211 PC (Intel Core i9 13900KF, GeForce® RTX™ 5090, 64 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6.377,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.377,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-211 (i9-13900KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6.445,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-211

Captiva Ultimate Gaming I89-211 für unübertroffene Spieleleistung

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Gamer. Der Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,8 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in allen Spielsituationen. Kombiniert mit 64 GB Arbeitsspeicher meistert dieses System selbst die ressourcenhungrigsten Titel mühelos.

Atemberaubende Grafik für ein realistisches Spielerlebnis

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Leistung. Sie ermöglicht flüssiges Gaming in 4K-Auflösung und unterstützt modernste Technologien wie Raytracing für fotorealistische Lichteffekte. Selbst bei grafisch anspruchsvollsten Titeln bleiben die Frameraten konstant hoch, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil in kompetitiven Spielen verschafft.

Captiva Ultimate Gaming I89-211 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-211? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.000 MHz / 3 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-13900KF
32
5,8 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram