Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Striker 7481

• Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen und detailreichen Grafikeinstellungen.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Systemverhalten werden durch eine 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet, die ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen bietet.
• Mit 32 GB DDR5-RAM steht genügend Arbeitsspeicher zur Verfügung, um auch ressourcenintensive Anwendungen und Spiele problemlos auszuführen.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
• Ein leistungsstarkes 750-Watt-Netzteil sorgt für stabile Stromversorgung aller Komponenten und bietet Reserven für zukünftige Aufrüstungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.432,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.432,27 €
ab 2.299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican PCK07481, Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB... nullprozentshop Hyrican PCK07481, Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB... sofort ab Lager 2.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.306,99 € → zum Angebot
• Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, NVIDIA... sofort ab Lager 2.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
• GameMax PCK07481, GameMax Striker 7481 Ryzen 7 9700X 32GB DDR5 1TB SSD RTX... Galaxus GameMax PCK07481, GameMax Striker 7481 Ryzen 7 9700X 32GB DDR5 1TB SSD RTX... 8-13 Werktage 2.432,27 € Versand kostenfrei Gesamt 2.432,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.299 €
Tiefstpreis
2.299 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican PCK07481, Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 2.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.306,99 € → zum Angebot
Hyrican Striker 7481 AMD Ryzen 7 9700X, 32GB DDR5 RAM, 1TB M.2 SSD, NVIDIA GeForce Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
GameMax PCK07481, GameMax Striker 7481 Ryzen 7 9700X 32GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.432,27 € Versand kostenfrei Gesamt 2.432,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Striker 7481

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Striker 7481 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Gamer

Tauchen Sie ein in die Welt des hochauflösenden Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC vereint modernste Technologie mit überragender Performance und bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte, meistert das System selbst anspruchsvollste Titel mit Leichtigkeit. Erleben Sie flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafiken, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil in jeder Spielsituation verschaffen.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für den entscheidenden Vorteil

Genießen Sie verzögerungsfreies Gaming dank des hochmodernen DDR5-Arbeitsspeichers mit 32 GB Kapazität. Diese Kombination ermöglicht rasante Ladezeiten und ein reibungsloses Multitasking, selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen. Die integrierte SSD mit 1000 GB Speicherplatz beschleunigt nicht nur den Systemstart, sondern auch das Laden Ihrer Lieblingsspiele erheblich. So sind Sie immer einen Schritt voraus und können sich voll auf Ihre Gaming-Strategie konzentrieren.

Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Striker 7481 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican GAMEMAX Gaming-PC Striker 7481? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Energiemerkmale
750 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram