Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461

• Der AMD Ryzen 9 9950X Prozessor mit 16 Kernen und 32 Threads bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Massive 64 GB DDR5-RAM gewährleisten reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten selbst bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Spiele und Programme bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Ein fortschrittliches Wasserkühlungssystem sorgt für effiziente Temperaturkontrolle und ermöglicht stabilen Betrieb auch unter Volllast.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4.199,00 €
Ø 4.595 €
4.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.833,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4.199,00 €
Ø 4.595 €
4.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.833,49 €
ab 4.199,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 CYBERPORT Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 1-3 Werktage 4.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.205,99 € → zum Angebot
• Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 Computeruniverse Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 1-3 Werktage 4.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.205,99 € → zum Angebot
• Cougar PCK07461, Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11... Galaxus Cougar PCK07461, Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 4.362,62 € Versand kostenfrei Gesamt 4.362,62 € → zum Angebot
• Cougar MX600 WT 7461 AMD Ryzen 9 9950X3D RTX 5080 64GB DDR5 2TB SSD Gaming-PC... Otto Cougar MX600 WT 7461 AMD Ryzen 9 9950X3D RTX 5080 64GB DDR5 2TB SSD Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.372,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.377,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4199 €
Ø 1 Mon.
4.595 €
Tiefstpreis
4.199 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.205,99 € → zum Angebot
Hyrican Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.205,99 € → zum Angebot
Cougar PCK07461, Cougar MX600 WT 7461 R9-9950X3D 64GB/2TB SSD RTX 5080 Win11 (2000 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 4.362,62 € Versand kostenfrei Gesamt 4.362,62 € → zum Angebot
Cougar PCK07461, COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461 Ryzen 9 9950X3D Wasserkühlung 64GB Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 4.966,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.966,00 € → zum Angebot
Cougar MX600 WT 7461 AMD Ryzen 9 9950X3D RTX 5080 64GB DDR5 2TB SSD Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.372,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.377,69 € → zum Angebot
COUGAR Gaming-PC "MX600 WT 7461 AMD Ryzen 9 9950X3D RTX 5080 64GB DDR5 2TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.372,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.378,69 € → zum Angebot
Hyrican Cougar MX600 WT 7461 RYZ9-9950X3D/64GB/2TBSSD/RTX5080/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.833,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5.833,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Testbericht Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461

Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461 Leistungssprung für Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet der Gaming-PC außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Spieler und Multitasking-Profis. Das hochwertige System vereint erstklassige Komponenten zu einem harmonischen Gesamtpaket, das selbst den höchsten Anforderungen gerecht wird.

Atemberaubende Grafikleistung für realistische Spielwelten

Im Herzen dieses Kraftpakets arbeitet die NVIDIA GeForce RTX 5080 mit 16 GB GDDR7-Speicher. Diese Grafikkarte der Spitzenklasse ermöglicht flüssiges Gaming in 4K-Auflösung bei höchsten Detailstufen. Dank moderner Raytracing-Technologie erstrahlen Lichteffekte und Reflexionen in bisher unerreichter Realität. Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in einer Grafikpracht, die Sie in neue Welten eintauchen lässt.

Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican COUGAR Gaming-PC MX600 WT 7461? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
4.300 MHz / 4,3 GHz
64 MB
170 Watt
AMD
16-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9950X
32
5,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram