Lenovo ThinkEdge SE30 11NH0016GE Office-PC

• Der Intel Celeron 6305E Prozessor bietet zuverlässige Rechenleistung für alltägliche Büroaufgaben und Produktivitätsanwendungen.
• Mit 8 GB DDR4-RAM und einer schnellen 256 GB SSD werden Programme flott gestartet und Multitasking effizient bewältigt.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort ermöglichen flexible Geräteerweiterungen und Bildschirmanbindungen.
• Das kompakte Gehäuse mit Abmessungen von nur 17,9 x 5,2 x 8,8 cm spart wertvollen Arbeitsplatz und integriert sich unauffällig in jede Büroumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
701,81 €
Ø 711 €
701,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 10 IoT EnterpriseMicrosoft Windows 11 Home
Grafikkarte
Intel Iris Xe GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Celeron 6305EIntel Core i5-1145GRE
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
701,81 €
Ø 711 €
701,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 862,00 €
ab 701,81 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 701,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz Klarsicht-it Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 701,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 706,80 € → zum Angebot
• Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256... TechnikDeals24 Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256... ca. 1-2 Werktage 702,00 € + -2,12 € Versand Gesamt 699,88 € → zum Angebot
• Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256... Heinzsoft-Shop Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256... ca. 1-2 Werktage 702,00 € + -2,12 € Versand Gesamt 699,88 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz - RAM 8 GB - SSD... Amazon Marketplace Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz - RAM 8 GB - SSD... Auf Lager 818,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 823,55 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkEdge SE30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
701.81 €
Ø 1 Mon.
711 €
Tiefstpreis
702 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 701,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 706,80 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 702,00 € + -2,12 € Versand Gesamt 699,88 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 - Intel Celeron 6305E | 8 GB RAM | 256 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 702,00 € + -2,12 € Versand Gesamt 699,88 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 - USFF, Celeron 6305E, 8GB RAM, 256GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 706,26 € Versand kostenfrei Gesamt 706,26 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 - USFF, Celeron 6305E, 8GB RAM, 256GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 706,27 € Versand kostenfrei Gesamt 706,27 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 727,22 € + 7,95 € Versand Gesamt 735,17 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 Celeron 6305E 8GB RAM 256GB SSD Win11 IoT Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 749,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 756,46 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz - RAM Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 749,57 € Versand kostenfrei Gesamt 749,57 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30, 1,8 GHz, Intel Celeron, 6305E, 8 GB, 256 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 752,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 756,90 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 757,38 € + 10,71 € Versand Gesamt 768,09 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, LENOVO ThinkEdge SE30 Intel Celeron 6305E 8GB 256GB SSD W10IOT Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 757,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 766,73 € → zum Angebot
Lenovo 11NH0016GE, Lenovo ThinkEdge SE30 11NH - USFF - Celeron 6305E / 1.8 GHz Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 762,55 € Versand kostenfrei Gesamt 762,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkEdge SE30 11NH0016GE

Lenovo ThinkEdge SE30 11NH0016GE - Kompaktes Kraftpaket für effizientes Arbeiten

Erleben Sie maximale Produktivität in einem kompakten Format. Dieser leistungsstarke Komplettsystem-PC wurde speziell für anspruchsvolle Büroumgebungen konzipiert. Mit seinem platzsparenden Midi-Tower-Design findet das Gerät selbst in beengten Arbeitsplätzen Platz, ohne dabei Kompromisse bei der Performance einzugehen. Die Kombination aus Intel Celeron Prozessor und 8 GB DDR4-RAM sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei alltäglichen Office-Anwendungen.

Zukunftssichere Konnektivität für flexible Arbeitsabläufe

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort-Anschlüssen sind Sie für moderne Peripheriegeräte bestens gerüstet. Die integrierte WLAN- und Bluetooth-Funktionalität ermöglicht kabellose Verbindungen, während der LAN-Anschluss eine stabile Netzwerkanbindung gewährleistet. Dank der SSD mit 256 GB Kapazität profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und einem schnellen Systemstart.

Lenovo ThinkEdge SE30 11NH0016GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkEdge SE30 11NH0016GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkEdge
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x Seriell, 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.1 Type-C, 3 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Type-C
Leistung
Intel Celeron
Intel Celeron 6305E
Maße & Gewicht
17,9 cm
5,2 cm
8,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram