Captiva Power Starter I91-758IT Business Notebook

• Ausgestattet mit Intel Core i7-1355U Prozessor und 64 GB RAM für mühelose Multitasking-Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Zugriffszeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datenmengen.
• Das 15,6 Zoll Full HD-Display mit LED-Backlight und 1.920 x 1.080 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Darstellung.
• Mit Thunderbolt 4 und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten sowie 8,5 Stunden Akkulaufzeit optimal für mobile Arbeitseinsätze ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.483,77 €
Ø 1.500 €
1.483,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.588,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.483,77 €
Ø 1.500 €
1.483,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.588,99 €
ab 1.483,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.483,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-758IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-758IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.483,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.488,72 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-758IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-758IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD 1.483,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,77 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-758IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-758IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel... 1.873,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.873,23 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-758IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-758IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 2.588,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.588,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1483.77 €
Ø 1 Mon.
1.500 €
Tiefstpreis
1.484 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-758IT Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 64 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.483,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.488,72 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-758IT" Intel Core i5 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.483,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.483,77 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-758IT i5-1355U (15,6, 64GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.873,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.873,23 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-758IT, Intel® CoreTM i5, 1,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.588,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.588,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-758IT

Captiva Power Starter I91-758IT für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Professionelle Arbeit erfordert leistungsstarke Hardware, die sich nahtlos in Ihren Arbeitsalltag einfügt. Dieses Business Notebook vereint herausragende Rechenleistung mit außergewöhnlicher Mobilität und eignet sich perfekt für alle, die höchste Ansprüche an Produktivität und Flexibilität stellen. Mit seinem robusten Gehäuse und der durchdachten Ausstattung meistert das Gerät selbst komplexe Multitasking-Aufgaben mühelos, während Sie gleichzeitig von einer Akkulaufzeit von 8,5 Stunden profitieren. Die Kombination aus modernem Prozessor, großzügigem Arbeitsspeicher und schnellem Solid-State-Laufwerk garantiert flüssige Arbeitsabläufe ohne störende Unterbrechungen.

Maximale Leistung für professionelle Workflows

Der Intel Core i7-1355U Prozessor bildet das kraftvolle Herzstück dieses Systems und bewältigt auch anspruchsvolle Anwendungen mit Leichtigkeit. In Kombination mit 64 GB Arbeitsspeicher ermöglicht das Notebook das gleichzeitige Arbeiten mit zahlreichen Programmen, großen Datenbanken und aufwendigen Grafikanwendungen. Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für eine flüssige Darstellung bei der Bildbearbeitung und Videokonferenzen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für umfangreiche Projektdaten, sondern garantiert auch extrem kurze Ladezeiten beim Systemstart und Programmaufruf. Diese Hardware-Konfiguration macht das Gerät zum idealen Begleiter für Business-Professionals, die keine Kompromisse eingehen möchten.

Captiva Power Starter I91-758IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-758IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram