Captiva Advanced Gaming R92-708 Gaming-PC
- Das System wird angetrieben von einem AMD Ryzen 5 5500 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten.
- Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende Grafikleistung und detailreiche Spielewelten.
- Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Systemverhalten werden durch eine 1 TB SSD-Festplatte und 16 GB Arbeitsspeicher gewährleistet.
- Der Prozessor bietet eine Basistaktfrequenz von 3,6 GHz und einen Turbotakt von bis zu 4,2 GHz für leistungsintensive Aufgaben.
- Dieses Gaming-System kombiniert modernste Technologie mit effizienter Energienutzung für ein optimales Spielerlebnis.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Advanced Gaming R92-708 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 5500, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 931,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 936,17 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-708"
931,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 931,22 €
→ zum Angebot
-
Captiva PC Entry Gaming R92-708 | AMD Ryzen 5 5500 | 16GB DDR4 RAM | NVIDIA...
Auf Lager
948,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 948,58 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Advanced Gaming R92-708, 3,6 GHz, AMD RyzenTM 5, 5500, 16 GB,... 3-4 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming R92-708 - Leistungsstarker Begleiter für Gamer
Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet der Gaming-Rechner eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus dem schnellen AMD Ryzen 5 5500 Prozessor und der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte sorgt für flüssiges Gameplay und atemberaubende Grafiken. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und genießen Sie jedes Detail in höchster Qualität.
Optimale Leistung für reibungsloses Gaming-Erlebnis
Der Gaming-PC überzeugt mit seiner ausgeklügelten Konfiguration. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte bietet das System genügend Ressourcen für moderne Spiele und Multi-Tasking. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und Raytracing-Effekte. Der AMD Ryzen 5 5500 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,2 GHz Turbotakt meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
Captiva Advanced Gaming R92-708 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming R92-708? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen