ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK2500002 Barebone

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Mini-PC bietet mit seinem Intel N250 Quad-Core-Prozessor und 4 Threads zuverlässige Leistung für alltägliche Aufgaben.
• Dank des DDR5-Speichers mit bis zu 16 GB Ausbaumöglichkeit und 4.800 MHz Taktrate wird eine flüssige Multitasking-Erfahrung ermöglicht.
• Die integrierte Intel Graphics Lösung unterstützt moderne Bildschirmausgänge via DisplayPort und HDMI für flexible Anzeigeoptionen.
• Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sowie 2,5 Gbit-LAN werden schnelle und stabile Netzwerkverbindungen sichergestellt.
• Das platzsparende Gehäuse mit nur 13,5 x 11,5 x 3,6 cm und 480 g Gewicht eignet sich ideal für beengte Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,89 €
Ø 189 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,82 €
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core N355Intel N150Intel N250Intel N97
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,89 €
Ø 189 €
188,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,82 €
ab 188,89 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 playox ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 188,89 € + -0,94 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS RNUC14MNK2500002 (Intel N250) (90AR00M2-M00030) Galaxus ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS RNUC14MNK2500002 (Intel N250) (90AR00M2-M00030) Auf Lager, 1 Werktag 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Asus RNUC14MNK2500002 Barebone-PC Otto Asus RNUC14MNK2500002 Barebone-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 191,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 14 Essential
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.89 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 188,89 € + -0,94 € Versand Gesamt 187,95 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS RNUC14MNK2500002 (Intel N250) (90AR00M2-M00030) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK2500002 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Asus RNUC14MNK2500002 Barebone-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 191,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
ASUS NUC14MNK252 - Mini-PC, NUC-Kit 14 Essential, NUC14MNK25 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 194,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,90 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00030, ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK2500002 - Intel N250, Intel nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 194,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK2500002 - Intel N250, Intel UHD Graphics, 1x DDR5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 194,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Asus 90AR00M2-M00030, Asus NUC 14 Essential Kit Mill Canyon EU Cord L6 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,73 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00M2-M00030, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Essential Kit, Intel N250, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 199,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,84 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00M2-M00030, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Essential Kit, Intel N250, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 199,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Essential Kit - Mill Canyon - RNUC14MNK2500002, N250, EU-Netzkabel e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK2500002

ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK2500002 für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit und Kompaktheit des neuesten Mini-PCs für anspruchsvolle Nutzer. Dieses Barebone-System vereint hohe Rechenleistung mit platzsparendem Design und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Computersystem. Mit seiner robusten Ausstattung und zukunftsweisenden Technologie eignet sich das Gerät hervorragend für vielseitige Einsatzzwecke – vom Home Office bis hin zu anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.

Leistungsstarke Hardware für reibungsloses Multitasking

Im Herzen des Komplettsystems arbeitet ein leistungsfähiger Intel N250 Quad-Core-Prozessor, der mit vier Threads für flüssige Arbeitsabläufe sorgt. Die Unterstützung von bis zu 16 GB DDR5-RAM mit beeindruckenden 4.800 MHz Taktfrequenz ermöglicht schnelle Datenzugriffe und effizientes Multitasking. Die integrierte Intel Graphics-Lösung bewältigt problemlos alltägliche Grafikaufgaben und Multimedia-Anwendungen, sodass Sie stets produktiv bleiben können.

ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK2500002 Test

5/5
★★★★★ 5
Bötcher Dezember 2025

Artikel wie beschrieben. Sehr schnelle Lieferung und gut verpackt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein einziges Desaster
DB84 August 2025

Beim Kauf eines NUCs sollte man vorab sich genau durchlesen was man erwirbt. In meinem Fall war es eben ein nackter Mini PC mit einer CPU die für einfache Büroarbeiten und dem Surfen im Internet sowie abspielen von Videos dient. Der NUC ist klein und wertig,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne RAM ohne Festplatte!
Christin M August 2025

Ohne RAM und ohne Festplatte!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein RAM, keine SSD
sensalytics März 2025

Die Beschreibung ist irreführend. Es wird angegeben, dass 16GB RAM eingebaut sind und Windows 11 Pro installiert ist. Beides stimmt nicht. Das Produkt kommt ohne RAM und ohne SSD. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
Intel
Quad-Core
Intel N
Intel N250
4
Maße & Gewicht
13,5 cm
0,48 kg
3,6 cm
11,5 cm
Software
ohne Betriebssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram