ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK9700002 Barebone

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Quad-Core Prozessor Intel N97 mit bis zu 3,6 GHz Turbotakt ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Rechenleistung.
• Unterstützt DDR5-Speicher mit bis zu 16 GB und 4.800 MHz für verbesserte Systemleistung und Effizienz.
• Bietet vielfältige Anschlüsse inklusive USB 3.2 Gen2, DisplayPort und HDMI für flexible Konnektivität und Mehrmonitor-Setup.
• Integriert Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle, stabile drahtlose Verbindungen und Datenübertragung.
• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit 13,5 x 11,5 x 3,6 cm Abmessungen eignet sich für platzsparende Setups und individuellen Ausbau.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,21 €
Ø 172 €
166,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,10 €
Grafikkarte
Intel GraphicsIntel UHD Graphics
Prozessor
Intel Core N355Intel N150Intel N250Intel N97
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,21 €
Ø 172 €
166,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,10 €
ab 174,21 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit - Intel N97 proshop DE ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit - Intel N97 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 174,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,20 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential NUC14MNK97 alza ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential NUC14MNK97 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 174,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK9700002 Amazon Marketplace ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK9700002 194,39 € Versand kostenfrei Gesamt 194,39 € → zum Angebot
• Asus RNUC14MNK9700002 Barebone-PC Otto Asus RNUC14MNK9700002 Barebone-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 196,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 201,07 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 14 Essential
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.21 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit - Intel N97 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 174,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,20 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential NUC14MNK97 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 174,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00M2-M00080, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Essential Kit, Intel N97, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 182,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,18 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00M2-M00080, Asus COMPUTER ASUS NUC 14 Essential Kit, Intel N97, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 182,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 187,19 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK9700002 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 182,91 € + 5,08 € Versand Gesamt 187,99 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK9700002 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 182,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,91 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK9700002 - Intel N97, Intel nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK9700002 - Intel N97, Intel UHD Graphics, 1x DDR5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK9700002 EU Cord L6 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
NUC 14 Essential Slim Kit RNUC14MNK9700002, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Asus 90AR00M2-M00080, Asus NUC/14 Essen RNUC14MNK9700002 EU Cord L6 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 191,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,13 € → zum Angebot
ASUS 90AR00M2-M00080, ASUS NUC 14 Essential Kit RNUC14MNK9700002 N97 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 192,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK9700002

ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK9700002 - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Als ideale Lösung für platzsparende Arbeitsumgebungen bietet das System eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Flexibilität. Mit seinem ultraschlanken Design und der robusten Ausstattung erfüllt dieses Gerät selbst anspruchsvollste Anforderungen im modernen Arbeitsalltag.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Möglichkeiten

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine umfangreiche Auswahl an Anschlüssen. Mit USB 3.2 Gen2, Type-C und DisplayPort-Optionen ermöglicht das Gerät eine nahtlose Integration in bestehende Setups. Die fortschrittliche Wi-Fi 6E-Technologie garantiert blitzschnelle drahtlose Verbindungen, während der 2,5 Gigabit-LAN-Anschluss für stabile Netzwerkperformance sorgt. Diese Vielseitigkeit macht das System zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Nutzer und Bastler.

ASUS NUC 14 Essential Kit Mill Canyon RNUC14MNK9700002 Test

1/5
★☆☆☆☆ Weder RAM noch SSD drin!
Andre Juli 2025

Weder RAM noch SSD installiert, so was nennen wir Arglist!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
2.000 MHz / 2 GHz
6 MB
Alder Lake
Intel
Quad-Core
Intel N
Intel N97
4
3,6 GHz
Maße & Gewicht
13,5 cm
0,48 kg
3,6 cm
11,5 cm
Software
ohne Betriebssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram