Captiva Advanced Gaming R92-862 Gaming-PC

• Das Herzstück bildet der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads, der hohe Leistung bei effizienter Energienutzung bietet.
• Für flüssiges Gaming sorgt die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher, die selbst anspruchsvolle Titel bewältigt.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte sind Multitasking und kurze Ladezeiten gewährleistet.
• Das System unterstützt W-LAN-Konnektivität für drahtlose Netzwerkverbindungen und bietet Flexibilität bei der Aufstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.373,43 €
Ø 1.419 €
1.373,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.497,91 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.373,43 €
Ø 1.419 €
1.373,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.497,91 €
ab 1.373,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.373,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R92-862 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R92-862 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.373,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.378,38 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R92-862 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-862 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.376,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.376,15 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-862, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-862, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB,... 3-4 Werktage 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-862 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-862 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.412,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,15 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1373.43 €
Ø 1 Mon.
1.419 €
Tiefstpreis
1.373 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R92-862 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.373,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.378,38 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R92-862 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.376,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.376,15 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-862, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, DDR4-SDRAM, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.406,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.406,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-862 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.412,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,15 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-862", schwarz, ohne Betriebssystem, 32 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.497,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.503,86 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-862" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.497,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.497,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-862

Captiva Advanced Gaming R92-862 - Kraftpaket für Gaming-Enthusiasten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Gaming-PCs mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Rechner vereint modernste Technologie mit beeindruckender Performance und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Spielerlebnis. Ausgestattet mit einem potenten AMD Ryzen 7 Prozessor und einer hochmodernen NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte, meistert dieses System selbst anspruchsvollste Titel mit Leichtigkeit. Tauchen Sie ein in atemberaubende Grafikwelten und genießen Sie flüssiges Gameplay ohne Kompromisse.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Gamer

Das Herzstück dieses Gaming-Boliden bildet der leistungsstarke AMD Ryzen 7 5700X Prozessor. Mit 8 Kernen und 16 Threads liefert er eine beeindruckende Rechenpower, die selbst ressourcenhungrige Spiele mühelos bewältigt. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten. Dank der blitzschnellen 1 TB SSD-Festplatte starten Sie Ihre Lieblingsspiele in Sekundenschnelle und profitieren von kurzen Ladezeiten zwischen den Leveln.

Captiva Advanced Gaming R92-862 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-862? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram