Captiva Advanced Gaming R92-836 Gaming-PC

• Die AMD Ryzen 5 7500F CPU mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Rechenpower bei effizienter Energienutzung von maximal 65 Watt.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay und detailreiche Grafiken in aktuellen Titeln.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking werden durch die Kombination aus 16 GB RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home Betriebssystem bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.275,23 €
Ø 1.310 €
1.275,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.387,83 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500AMD Ryzen 7 5700XAMD Ryzen 7 7700XAMD Ryzen 7 7800X3D
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.275,23 €
Ø 1.310 €
1.275,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.387,83 €
ab 1.275,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.275,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva PC Advanced Gaming R92-836 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R92-836 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.275,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,23 € → zum Angebot
• CAPTIVA Advanced Gaming R92-836, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Advanced Gaming R92-836, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB,... 3-4 Werktage 1.303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-836 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-836 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.307,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,88 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R92-836 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16... Otto CAPTIVA Entry Gaming R92-836 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,00 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming R92
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1275.23 €
Ø 1 Mon.
1.310 €
Tiefstpreis
1.275 €
Preisalarm aktivieren
Captiva PC Advanced Gaming R92-836 | AMD Ryzen 5 7500F | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.275,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,23 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R92-836, 3,7 GHz, AMD RyzenTM 5, 7500F, 16 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R92-836 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.307,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,88 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R92-836 PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, 16 GB RAM, Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.313,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-836", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.387,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.393,78 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R92-836" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.387,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.387,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R92-836

Captiva Advanced Gaming R92-836 - Leistungsstarker Begleiter für Gamer

Tauchen Sie ein in die Welt des leistungsstarken Gaming mit diesem hochmodernen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte, bietet dieses System die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Spielesessions. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ein flüssiges Spielerlebnis, selbst bei grafisch aufwendigen Titeln.

Optimierte Performance für moderne Spiele

Der Gaming-PC überzeugt durch seine ausgewogene Konfiguration, die speziell auf die Bedürfnisse von Gamern zugeschnitten ist. Mit sechs leistungsstarken Prozessorkernen und einem Turbotakt von bis zu 5 GHz meistert das System selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die GDDR7 Grafikspeichertechnologie der RTX 5060 ermöglicht beeindruckende Bildqualität und flüssige Frameraten, während die integrierte W-LAN-Funktionalität für eine stabile Verbindung in Online-Matches sorgt.

Captiva Advanced Gaming R92-836 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R92-836? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram