ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Barebone

• Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 265H Prozessor, der mit 16 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt selbst anspruchsvollste Aufgaben bewältigt.
• Bietet zukunftssichere Konnektivität durch zwei Thunderbolt 4 Anschlüsse, HDMI-Ausgänge und schnelles 2,5 Gigabit-LAN für optimale Datenübertragung und Flexibilität.
• Ermöglicht dank DDR5-Unterstützung und zwei RAM-Steckplätzen eine Speichererweiterung auf bis zu 96 GB für reibungsloses Multitasking und datenintensive Anwendungen.
• Integriert die Intel Arc Graphics 140T für beeindruckende Grafikleistung in einem kompakten Formfaktor von nur 11,7 x 11,2 x 3,7 cm.
• Vereint fortschrittliche Technologien wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.4 und M.2 SSD-Unterstützung in einem eleganten, schwarzen Gehäuse mit einem Gewicht von lediglich 0,53 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
883,84 €
Ø 879 €
851,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,89 €
Grafikkarte
Intel Arc Graphics 130TIntel Arc Graphics 140TIntel Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 210HIntel Core 7 240HIntel Core Ultra 5 225HIntel Core Ultra 5 235HIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 265H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
883,84 €
Ø 879 €
851,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.220,89 €
ab 883,84 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 851,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus COMPUTER 90AR00R2-M000N0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90AR00R2-M000N0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit... Sofort ab Lager lieferbar 883,84 € Versand kostenfrei Gesamt 883,84 € → zum Angebot
• ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Intel Core... playox ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Intel Core... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 883,84 € + -4,42 € Versand Gesamt 879,42 € → zum Angebot
• ASUS NUC 15 Pro Slim PC Kit RNUC15CRKV700002 Amazon ASUS NUC 15 Pro Slim PC Kit RNUC15CRKV700002 Auf Lager 883,87 € Versand kostenfrei Gesamt 883,87 € → zum Angebot
• Asus RNUC15CRKV700002 Mini-PC Otto Asus RNUC15CRKV700002 Mini-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 959,42 € Versand kostenfrei Gesamt 959,42 € → zum Angebot
Varianten: ASUS NUC 15 Pro Slim Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
883.84 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
852 €
Preisalarm aktivieren
Asus COMPUTER 90AR00R2-M000N0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit RNUC15CRKV700002 ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 883,84 € Versand kostenfrei Gesamt 883,84 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Intel Core Ultra 7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 883,84 € + -4,42 € Versand Gesamt 879,42 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90AR00R2-M000N0, Asus COMPUTER ASUS NUC 15 Pro Kit RNUC15CRKV700002 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 883,85 € Versand kostenfrei Gesamt 883,85 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Slim PC Kit RNUC15CRKV700002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 883,87 € Versand kostenfrei Gesamt 883,87 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Slim PC Kit RNUC15CRKV700002 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 883,87 € Versand kostenfrei Gesamt 883,87 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS RNUC15CRKV700002 Barebone Intel Core Ultra 7 265H Kit L6 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 883,87 € Versand kostenfrei Gesamt 883,87 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro RNUC15CRKV700002 Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 891,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 898,41 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Kit Slim Cyber Canyon RNUC15CRKV700002 Core Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 891,43 € Versand kostenfrei Gesamt 891,43 € → zum Angebot
ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Intel® Core™ Ultra 7 265H Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 891,44 € Versand kostenfrei Gesamt 891,44 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 - Barebone - Mini-PC Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 892,11 € Versand kostenfrei Gesamt 892,11 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2-M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 - Barebone ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 899,18 € + 10,71 € Versand Gesamt 909,89 € → zum Angebot
ASUS 90AR00R2M000N0, ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 - Barebone NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 899,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 904,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002

ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 - Kompakte Leistungskraft für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie maximale Leistung in minimaler Größe mit diesem hochmodernen Mini-PC. Das System vereint beeindruckende Rechenpower mit elegantem Design und bietet Ihnen erstklassige Performance für anspruchsvolle Aufgaben. Ob Sie komplexe Berechnungen durchführen, ressourcenintensive Anwendungen nutzen oder effizient multitasken möchten - dieses Gerät meistert selbst herausfordernde Workflows mit Leichtigkeit. Profitieren Sie von der neuesten Prozessor-Technologie und einem durchdachten Kühlkonzept für dauerhaft stabile Leistung.

Flexibilität und Konnektivität auf höchstem Niveau

Dieser Komplettsystem-PC überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit Thunderbolt 4, USB 3.2 und HDMI-Ports bleiben keine Wünsche offen. Verbinden Sie hochauflösende Displays, schnelle externe Speicher oder andere Peripheriegeräte - das System passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Die integrierte Intel Arc Graphics 140T liefert dabei beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben. Dank modernster WLAN- und Bluetooth-Standards genießen Sie zudem optimale drahtlose Konnektivität.

ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS NUC 15 Pro Slim Kit RNUC15CRKV700002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
ASUS NUC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
96 GB
Ausstattung
mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Arc Graphics 140T
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 2 x HDMI, 2 x Thunderbolt 4
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2
Leistung
1.700 MHz / 1,7 GHz
24 MB
Intel
16-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265H
16
5,3 GHz
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,53 kg
3,7 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram