Captiva Advanced Gaming I95-887 Gaming-PC

• Intel Core i9-14900KF mit 24 Kernen für parallele Hochleistungsberechnungen
• 64 GB Arbeitsspeicher bewältigt komplexe Multitasking-Szenarien
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti beschleunigt grafikintensive Workflows
• 16 GB GDDR7-Grafikspeicher für professionelle Rendering-Aufgaben
• 6 GHz Turbotakt liefert Spitzenleistung bei Einzelkern-Prozessen
• 2.000 GB SSD-Speicher ermöglicht schnelle Systemstarts und Datenzugriffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.620,11 €
Ø 2.530 €
2.401,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.687,35 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Datenkommunikation
W-LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
Prozessor
Intel Core i5-12400FIntel Core i5-14400Intel Core i5-14600KFIntel Core i7-12700KFIntel Core i7-14700Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.620,11 €
Ø 2.530 €
2.401,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.687,35 €
ab 2.620,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.401,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R95-887 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R95-887 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.620,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.625,06 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887", schwarz, ohne Betriebssystem, 64... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887", schwarz, ohne Betriebssystem, 64... 1 Woche 2.625,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.630,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887" 2.625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.625,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Entry Gaming I95-887 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Entry Gaming I95-887 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 2.664,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.664,24 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Advanced Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2620.11 €
Ø 1 Mon.
2.530 €
Tiefstpreis
2.402 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R95-887 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.620,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.625,06 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887", schwarz, ohne Betriebssystem, 64 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.625,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.630,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-887" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.625,00 € → zum Angebot
Captiva PC Entry Gaming I95-887 | Intel Core i9 14900KF | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.664,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.664,24 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming I95-887 (i9-14900KF/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD (95887) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.687,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.687,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming I95-887

Captiva Advanced Gaming I95-887 – Hochleistungssystem mit professioneller Rechenpower

Der Gaming-PC kombiniert einen Intel Core i9-14900KF mit 24 Kernen und massiven 64 GB Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Multitasking-Szenarien und professionelle Anwendungen. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher beschleunigt grafikintensive Workloads von Content-Creation über 3D-Rendering bis hin zu komplexen Simulationen. Das System richtet sich an professionelle Anwender, die hohe Rechenleistung und dedizierte Grafikpower vereinen möchten. Mit 2.000 GB SSD-Speicher und integriertem W-LAN bietet das Komplettsystem-PC eine solide Basis für leistungshungrige Arbeitsumgebungen und kreative Projekte.

Mehrkern-Architektur bewältigt parallele Aufgaben souverän

Der Intel Core i9-14900KF arbeitet mit 24 Kernen und 32 Threads, um mehrere rechenintensive Anwendungen gleichzeitig zu verarbeiten. Die Basistaktung von 3,2 GHz steigt im Turbomodus auf bis zu 6 GHz für Einzelkern-Lastspitzen. Der 36 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Berechnungen und reduziert Wartezeiten bei Datenabfragen. Diese Prozessor-Konfiguration bewältigt anspruchsvolle CAD-Programme, Video-Rendering und Datenanalyse-Software parallel zu umfangreichen Office-Anwendungen. Mit einer thermischen Verlustleistung von 125 Watt bleibt das System trotz hoher Leistung energieeffizient für Dauerlast-Szenarien.

Captiva Advanced Gaming I95-887 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming I95-887? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram