Caprice Stiefel schwarz 11811951 Damenstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 5,5 cm - 9,5 cm Decksohlenmaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
99,95 €
Ø 119 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
99,95 €
Ø 119 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPRICE Stiefel 9-25500-41 schwarz G-Weite Amazon CAPRICE Stiefel 9-25500-41 schwarz G-Weite Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Caprice Stiefel Leder . Stiefel schwarz 42 EU Otto Caprice Stiefel Leder . Stiefel schwarz 42 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Caprice Stiefel Stiefel Leder - Schwarz - 42 Kaufland Caprice Stiefel Stiefel Leder - Schwarz - 42 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Caprice 9-25500-41
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CAPRICE Stiefel 9-25500-41 schwarz G-Weite ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CAPRICE Stiefel 9-25500-41 schwarz G-Weite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Caprice Stiefel Leder . Stiefel schwarz 42 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Caprice Stiefel Stiefel Leder - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Caprice Stiefel schwarz 11811951 Test

5/5
★★★★★ Schicke und bequeme Stiefel
Sternchen Mai 2025

Stylische und komfortable Stiefel, die beides bieten: ein ansprechendes Design und außergewöhnlichen Tragekomfort. Mit zunehmendem Alter wird die Bequemlichkeit bei Schuhen immer wichtiger, und hier habe ich die perfekte Kombination gefunden. Auch nach stundenlangem Feiern fühlen sich meine Füße wohl. Für schmalere Beine empfehle ich das Tragen von Stulpen, um einen optimalen Sitz des Schafts zu gewährleisten. Ideal für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Comfort, style, and functionality.
Aylen G März 2024

Ich habe mir kürzlich die CAPRICE Damen Airmotion Lederblockabsatzstiefel in Weite G gegönnt und bin begeistert von diesem Schnäppchen! Sie bieten nicht nur herausragenden Komfort und den ganzen Tag über Unterstützung für meine Füße, sondern strahlen auch Eleganz und Raffinesse aus, die sich mühelos mit jedem Outfit kombinieren lassen. Diese Stiefel sind meine erste Wahl an kalten Wintertagen, denn sie halten meine Füße warm und stilvoll. Mit diesem Kauf könnte ich nicht zufriedener sein – eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität. Ich kann sie jedem empfehlen, der nach vielseitigem und gemütlichem Schuhwerk sucht!.

5/5
★★★★★ Wide width boot
SM Dezember 2023

Diese Stiefel sind fantastisch! In den USA habe ich Schuhweite EE und war besorgt, dass die Stiefel nicht breit genug sind. Dicke Socken kann ich nicht tragen, aber mit leichten Socken passen sie perfekt.

5/5
★★★★★ wunderschöner und bequemer Stiefel
Die M Dezember 2023

Nach langer Suche nach passenden Stiefeln habe ich endlich diese gefunden! Ich trage Größe 41 und habe schmalere Waden, weshalb viele Stiefel oft zu weit geschnitten sind. Diese Stiefel sitzen jedoch perfekt am Bein und bieten keinen unschönen Abstand. Das Innenfutter ist bequem und das Leder fühlt sich weich an.

Außerdem lässt sich damit gut stehen und laufen. Insgesamt ein hervorragender Stiefel mit einem eleganten und schlichten Design. Ideal für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blockabsatz
5,5 cm, 9,5 cm
Leder
schwarz
Leder
37 cm, 40 cm, 42 cm
Leder
rund
Komfortweite - G
Klassische Stiefel
Elegant
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram