Geox D SERILDA A Fashion schwarz Damenstiefel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Technologie sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Schweißbildung bei langen Tragezeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Glattleder, bieten diese Stiefel eine elegante Optik und langlebige Qualität für vielseitige Anlässe.
• Mit einer Schafthöhe von 39-46 cm und einem 3 cm Absatz verleihen sie dem Outfit eine schlanke, feminine Silhouette.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während Kontrastnähte stilvolle Akzente setzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
86,99 €
Ø 106 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
86,99 €
Ø 106 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,99 €
ab 86,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox D46WYA00043-C9999-36, Geox Serilda Boots Schwarz EU 36 Frau Black Dress Inn Geox D46WYA00043-C9999-36, Geox Serilda Boots Schwarz EU 36 Frau Black 2-4 Werktage 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• GEOX Stiefel SERILDA, Glattleder, Schwarz, Damen - Schwarz - 37 Kaufland GEOX Stiefel SERILDA, Glattleder, Schwarz, Damen - Schwarz - 37 2-3 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• GEOX WOMAN D SERILDA CAVALIERE BLACK 37.5_EU Amazon Marketplace GEOX WOMAN D SERILDA CAVALIERE BLACK 37.5_EU Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Geox Serilda Stiefel Obermaterial: Leder Otto Geox Serilda Stiefel Obermaterial: Leder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
42
Geox D46WYA00043-C9999-36, Geox Serilda Boots Schwarz EU 36 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-39.5, Geox Serilda Boots Schwarz EU 39 1/2 Frau Black Größe: 39 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-35, Geox Serilda Boots Schwarz EU 35 Frau Black Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-41, Geox Serilda Boots Schwarz EU 41 Frau Black Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-37, Geox Serilda Boots Schwarz EU 37 Frau Black Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-38, Geox Serilda Boots Schwarz EU 38 Frau Black Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-36.5, Geox Serilda Boots Schwarz EU 36 1/2 Frau Black Größe: 36 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-37.5, Geox Serilda Boots Schwarz EU 37 1/2 Frau Black Größe: 37 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-42, Geox Serilda Boots Schwarz EU 42 Frau Black Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-40, Geox Serilda Boots Schwarz EU 40 Frau Black Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,48 € → zum Angebot
Geox D46WYA00043-C9999-38.5, Geox Serilda Boots Schwarz EU 38 1/2 Frau Black Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 122,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,48 € → zum Angebot
GEOX Stiefel SERILDA, Glattleder, Schwarz, Damen - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geox D SERILDA A Fashion schwarz

Geox D SERILDA A Fashion schwarz - Eleganz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und optimaler Bequemlichkeit. Diese hochwertigen Damenstiefel bestechen durch ihr edles schwarzes Glattleder und setzen mit feinen Kontrastnähten stilvolle Akzente. Das atmungsaktive Fußbett sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die klassische Form Ihre Silhouette elegant betont. Vielseitig kombinierbar begleiten Sie diese Stiefel stilvoll durch den Alltag und besondere Anlässe.

Atmungsaktiver Tragekomfort für lange Tage

Genießen Sie höchsten Tragekomfort, selbst an langen Tagen. Das innovative Belüftungssystem dieser Stiefel garantiert eine optimale Luftzirkulation und hält Ihre Füße angenehm trocken. Die moderate Absatzhöhe von 3 cm bietet eine ideale Balance zwischen femininerer Silhouette und bequemem Laufgefühl. Ob im Büro oder beim Stadtbummel - diese Stiefel verwöhnen Ihre Füße mit lang anhaltendem Komfort.

Geox D SERILDA A Fashion schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe/Qualität
Wotan Januar 2025

Top Schuhe/Qualität Leider etwas zu eng, daher Rückversand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Zu eng
Anna87 November 2025

Leider sind die Bilder nicht so aussagekräftig, hab nicht auf die Schaftweite geachtet. Ist eng, sieht nicht mehr zeitgemäß aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Benutzt?!
nurdannurdan Oktober 2025

Stiefel sind zerkratzt sieht echt nicht neu aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Starke Farbabweichung
Bernd W Oktober 2025

Untypisch für Geox. Die Farben beider Stiefel weichen extrem voneinander ab. Geht leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3 cm
Kontrastnaht
schwarz
atmungsaktiv
Glattleder
38,5 cm, 39,5 cm, 39 cm, 40 cm, 46 cm
Klassische Stiefel
Elegant
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram