Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 schwarz Damenstiefel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Flach - Plateau Fußbett: gepolstert Sohleneigenschaft: rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,93 €
Ø 165 €
154,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
167,93 €
Ø 165 €
154,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,00 €
ab 167,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Martens Herren 2976 Quad Fl Boots, Schwarz Silber, 39 EU Amazon Dr. Martens Herren 2976 Quad Fl Boots, Schwarz Silber, 39 EU Auf Lager 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
• DR. MARTENS 2976 Quad Winterstiefelette Plateauboot mit Warmfutter Otto DR. MARTENS 2976 Quad Winterstiefelette Plateauboot mit Warmfutter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 187,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Winterstiefelette "2976 Quad" Plateauboot mit Warmfutter BAUR DR. MARTENS Winterstiefelette "2976 Quad" Plateauboot mit Warmfutter 2-3 Werktage 187,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.93 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
40
41
42
44
45
Dr. Martens Herren 2976 Quad Fl Boots, Schwarz Silber, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
Dr. Martens Herren 2976 Quad Fl Boots, Schwarz Silber, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
DR. MARTENS 2976 Quad Winterstiefelette Plateauboot mit Warmfutter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 187,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,85 € → zum Angebot
DR. MARTENS Winterstiefelette "2976 Quad" Plateauboot mit Warmfutter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 187,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Klassische Stiefeletten Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Dr. Martens Klassische Stiefeletten 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Damen Größe: 41 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Dr. Martens Klassische Stiefeletten 2976 Quad Fl 25635001 Schwarz Damen Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Martens 2976 Quad Fl 25635001 schwarz Test

5/5
★★★★★ Expected product
Juanillo Februar 2024

Ich habe sie für 120€ bekommen und meine größte Sorge war ihre Echtheit, weil sie im offiziellen Geschäft 200€ kosten. Sie sind echt, deshalb gebe ich ihnen 5 Sterne. Die Stiefel selbst ja. du musst sie vor dem Kauf natürlich ausprobieren, die Größe passte gut zu mir, genauso wie bei anderen Schuhen, die ich habe. Stellen Sie sicher, dass Sie die ersten 10 Male dicke Socken tragen, damit Sie sich nicht die Füße verletzen, während sie sich lockern - was sie auch tun werden.

5/5
★★★★★ haltet durch, leute!
I. Januar 2024

Die Anfangsschwierigkeiten mit diesen Stiefeln waren die Hölle, aber nach zwei Monaten täglichem Tragen lohnt es sich definitiv! Seid geduldig, die super engen Schäfte werden mit der Zeit bequemer. Erleichtert euer Leiden mit Compeed Blasenpflastern Extreme, um die Schmerzen zu lindern. Ich kann aus Erfahrung sagen, dass es sich lohnt, durchzuhalten. <3 Bestellt euch diese Docs und genießt den Tragekomfort nach einer Einlaufphase. Gönnen Sie sich das Vergnügen vom täglichen Tragen.

4/5
★★★★☆ Meine ersten DM
qdrive797 Oktober 2023

Das Leder ist fest und ideal für schlanke Männerfüße. Hochwertige Schuheinlagen sind empfehlenswert, da Standardoptionen ermüden können.

3/5
★★★☆☆ Erst überzeugend und dann kommt der Umschwung
RechnoxRechnox Dezember 2023

Der Dr. Martens Stiefel ist am Anfang sehr bequem und hält warm. Allerdings treten nach kurzer Zeit Abnutzung und Risse an der Oberfläche auf, was enttäuschend ist.

Trotzdem ist er wasserdicht und gut geeignet für Schnee. Es bleibt jedoch fraglich, ob er seinem Preis und der Marke gerecht wird. Insgesamt ist es ein eleganter Stiefel, der jedoch schneller als erwartet Gebrauchsspuren zeigt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde Januar 2024

Das Produkt hat sich nach kurzer Zeit als nicht langlebig erwiesen, und der Kundenservice bei Footwear Legends DE war unzureichend. Nicht zu empfehlen! Meiden Sie dieses Modell und bestellen Sie nicht bei Footwear Legends DE!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Austattungsmerkmale
Flach, Plateau
gepolstert
rutschfest
ohne Verschluss
Design
gelb, schwarz
rund
Material
Leder, Synthetik, Textil
Textil
Glattleder, Leder, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
40 cm, 44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram