Dr. Martens Jadon Platform FL black pisa Damen-Boots
-
Günstigster Preis
Dr. Martens Damenstiefel JADON FL BLACK PISA in Schwarz, 39 Innerhalb von 4 Werktagen 167,30 € Versand kostenfrei Gesamt 167,30 € → zum Angebot
-
DR. MARTENS Jadon FL Winterboots Plateauboots, Chunky Boot mit Warmfutter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,37 € → zum Angebot
-
DR. MARTENS Winterboots "Jadon FL" Plateauboots, Chunky Boot mit Warmfutter
2-3 Werktage
189,42 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 195,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Martens Jadon Platform FL black pisa Test
Meine Frau liebt ihre neuen Schuhe! Sie sind warm und bequem, sodass man keine schwitzigen Füße bekommt. Trotz ihres Gewichts sind sie gut zu tragen. Die dicke Sohle kann das Autofahren anfangs etwas erschweren, aber insgesamt sind sie top!.
Top Schuh: sehr bequem und angenehm zu tragen. Die Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, traf bei mir nicht zu — drei Paare musste ich zurückschicken, da sie zu groß waren. Ansonsten hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualität.
Die Stiefel überzeugen durch hochwertige Qualität und Verarbeitung, sind aber extrem schwer. Leider fiel die Passform zu groß und zu weit aus: Ich trage 42–43 und bestellte 43, doch sie wirkten eher wie Größe 45 und dadurch klobig. Sehr schade — ich hatte gehofft, sie zu lieben.
Ich bin sehr zufrieden mit den Stiefeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen