Lascana Schlupfstiefel schwarz Damenstiefel

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 6 cm hohe Blockabsatz bietet angenehme Stabilität und einen stilvollen Auftritt für vielseitige Anlässe.
• Hochwertige Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und ansprechendes Design.
• Die runde Schuhspitze sorgt für ein zeitloses Erscheinungsbild und ausreichend Bewegungsfreiheit für die Zehen.
• Ein Innenfutter aus Mikrofaser schafft ein angenehmes Tragegefühl und reguliert das Fußklima effektiv.
• Die Normalweite F bietet eine komfortable Passform für verschiedene Fußformen ohne einzuengen.
• Eine synthetische Laufsohle garantiert Rutschfestigkeit und Langlebigkeit bei täglichem Gebrauch in urbaner Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem... Otto LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem BAUR LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem Quelle LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfstiefel Damen schwarz Gr.36 Lascana DE LASCANA Schlupfstiefel Damen schwarz Gr.36 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem Material ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfstiefel "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On," aus stretchigem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfstiefel Damen schwarz Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Lascana Schlupfstiefel schwarz

Lascana Schlupfstiefel schwarz - Eleganter Begleiter für jede Gelegenheit

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Herbst- und Wintergarderobe. Diese stilvollen Damen-Stiefel vereinen zeitlose Eleganz mit höchstem Tragekomfort. Das klassische Design in Schwarz passt sich mühelos jedem Outfit an und verleiht Ihrem Look eine raffinierte Note. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für festliche Anlässe - diese vielseitigen Stiefel sind die ideale Wahl für modebewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Müheloser Einstieg für unbeschwerten Tragekomfort

Genießen Sie den Komfort eines unkomplizierten Ein- und Ausstiegs. Der Schlupfstiefel überzeugt durch seine benutzerfreundliche Konstruktion ohne Verschluss. Dies ermöglicht Ihnen, die Schuhe in Sekundenschnelle anzuziehen - perfekt für den hektischen Alltag. Die Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial sorgt für eine angenehme Passform, die sich Ihrem Fuß anpasst. Das Mikrofaser-Innenfutter bietet zusätzlichen Komfort und ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragezeit.

Lascana Schlupfstiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und schick!
von Sonja K. März 2022

Die Schuhe überzeugen mit ihrem tollen Design und der perfekten Absatzhöhe. Zunächst müssen sie ein wenig eingelaufen werden, da die Innensohle leicht angehoben ist, um ein Verrutschen des Fußes zu verhindern. Nach wenigen Minuten merkt man davon jedoch nichts mehr. Eine durchdachte Lösung für mehr Komfort!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt! 42 = 42
von Sylvia L. Dezember 2021

Bei meiner Bestellung habe ich zunächst nicht richtig darauf geachtet, doch jetzt bin ich begeistert! Meine Schuhgröße ist normalerweise 42,5 bis 43, dabei habe ich sehr schmale Füße und Waden. Das elastische Bändchen am oberen Stiefelschaft passt sich hervorragend an meine Beine an. Ich bin rundum glücklich mit diesen Stiefeln! Das Material fühlt sich extrem angenehm an.

Ich plane, sie gut imprägnieren, damit die schöne Farbe lange erhalten bleibt. Dennoch werde ich vorsichtig sein und sie nur zu besonderen Anlässen und mit der passenden Kleidung tragen, für die ich sie ursprünglich gekauft habe. Diese Stiefel sind ein echter Glücksgriff!.

4/5
★★★★☆ schöne Farbe
von einer Kundin September 2023

Der Stiefel in Größe 40 saß zwar gut, jedoch fehlte der nötige Halt, wodurch ich beim Laufen etwas herausrutschte. Die Materialqualität entspricht nicht ganz dem Preisniveau. Der Absatz, aus dem gleichen Material, scheint nicht langlebig zu sein.

Positiv ist der elastische Schaft, der auch kräftigen Waden entgegenkommt. Leider habe ich mich entschieden, die Stiefel zurückzusenden.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Stiefel
von einer Kundin Februar 2022

Perfekt kombinierbar mit Kleidern, Röcken oder Hosen. Die dezente Farbwahl und der angenehme Tragekomfort überzeugen. Obwohl der bezogene Absatz optisch ansprechend ist, erweist er sich im Alltag als weniger praktisch. Dennoch würde ich diesen Artikel gerne erneut kaufen und empfehle ihn ohne Vorbehalte weiter.

3/5
★★★☆☆ Nicht mein Fall
von einem Kunden Januar 2023

Der Stiefel hat ein ansprechendes Design, jedoch war ich mit der Schnürung am oberen Teil unzufrieden. Das Band war zu lang und hing unangenehm herunter.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss hinten gewöhnungsbedürftig
von einer Kundin September 2022

Der Stiefel in Größe 38,5 saß gut, doch der Reißverschluss bis zur Wade erwies sich als gewöhnungsbedürftig und ließ sich je nach Wadendicke schwer schließen. Aus diesem Grund habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Blockabsatz
6 cm
Synthetik, Textil
schwarz
Mikrofaser
Synthetik, Textil
Synthetik
rund
Normalweite - F
Klassische Stiefel
Elegant
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram