Dr. Martens Vegan Jadon II Mono Plateau black Plateaustiefel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Seitlicher Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen ohne Schnüren
• Profilsohle aus Gummi bietet rutschfesten Halt auf verschiedenen Untergründen
• Glattleder-Obermaterial vereint natürliche Atmungsaktivität mit einfacher Pflege
• Textil-Innenfutter sorgt für angenehmes Trageklima bei langen Tagen
• Dekor-Ösen im Military-Stil setzen charakteristische optische Akzente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
114,50 €
Ø 120 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
114,50 €
Ø 120 €
114,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,23 €
ab 114,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Martens Unisex Jadon Ii Mono Vegan winter boots bovver boots, Schwarz, 38 EU Amazon Dr. Martens Unisex Jadon Ii Mono Vegan winter boots bovver boots, Schwarz, 38 EU Auf Lager 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• Dr Martens 2531-0001-3, Dr Martens Vegan Jadon Ii Mono Boots Schwarz EU 36 Mann... Dress Inn Dr Martens 2531-0001-3, Dr Martens Vegan Jadon Ii Mono Boots Schwarz EU 36 Mann... 2-4 Werktage 153,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
• Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off... impericon Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off... Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• DR. MARTENS Jadon II Mono Vegan Plateaustiefel Schnürboots Plateausboots,... Otto DR. MARTENS Jadon II Mono Vegan Plateaustiefel Schnürboots Plateausboots,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 182,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.5 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
41
43
44
45
48
Dr. Martens Unisex Jadon Ii Mono Vegan winter boots bovver boots, Schwarz, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Dr. Martens Unisex Jadon Ii Mono Vegan winter boots bovver boots, Schwarz, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Dr Martens 2531-0001-3, Dr Martens Vegan Jadon Ii Mono Boots Schwarz EU 36 Mann Black Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 153,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 41 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 39 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 43 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 37 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 38 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 45 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 44 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Dr. Martens 25310001, Dr. Martens - Vegan Jadon II Mono Black Felix Rub Off Black - Größe: 48 impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 170,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
DR. MARTENS Jadon II Mono Vegan Plateaustiefel Schnürboots Plateausboots, Chunky Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 182,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Martens Vegan Jadon II Mono Plateau black

Dr. Martens Vegan Jadon II Mono Plateau – Military-Chic mit Sohlenkomfort

Der durchdachte Schaftschnitt mit seitlichem Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen erheblich und macht diesen Plateaustiefel zum praktischen Begleiter für den Alltag. Während Schnürsysteme bei engen Wadenformen mehr Anpassung ermöglichen, bietet der Reißverschluss hier schnellen Zugang ohne zeitraubendes Fummeln an langen Schnürbändern. Die runde Schuhspitze gibt den Zehen ausreichend Raum, was den Tragekomfort auch bei stundenlangem Einsatz spürbar verbessert. Das textile Innenfutter schmiegt sich angenehm an den Fuß und wirkt temperaturausgleichend. Zusammen mit der Textil-Decksohle entsteht eine Basis, die längere Tage ohne Druckstellen möglich macht.

Profilsohle aus Gummi sorgt für sicheren Tritt

Die Profilsohle aus Gummi kombiniert Rutschfestigkeit mit Haltbarkeit und bewährt sich auf unterschiedlichen Untergründen. Bei feuchten Wetterverhältnissen oder glatten Innenflächen bietet die strukturierte Oberfläche deutlich mehr Griffigkeit als glatte Laufsohlen. Gummi als Sohlenmaterial federt Schritte ab und dämpft die Belastung auf Gelenke, was besonders bei längeren Wegstrecken spürbar wird. Die Plateauform hebt die Silhouette optisch an und verleiht dem Military-Stil zusätzliche Präsenz, ohne dass klassische Absätze nötig werden. Dieses Modell ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, da die Materialkombination aus Glattleder-Obermaterial mit textilen Komponenten langlebige Qualität mit Tragekomfort vereint. Für tägliches Tragen in urbanen Umgebungen ist der Stiefel konzipiert.

Dr. Martens Vegan Jadon II Mono Plateau black Test

5/5
★★★★★ Megaschöne und trendige Doc Martens
Nelly-Helena Dezember 2021

Diese Stiefel sind zwar teuer und müssen eingelaufen werden, aber sie passen wie angegossen und sehen toll aus. Trotzdem sind sie schwer und nicht für akrobatische Bewegungen oder Autofahren geeignet. Das Material ist steif, aber pflegeleicht.

Nach dem Tragen können Gehfalten im Material entstehen, was jedoch normal ist. Wer sich bereits in diese Stiefel verliebt hat, wird mit ihrem tollen Aussehen und perfekten Passform belohnt, auch wenn sie etwas unbequem sind. Wer also bereit ist, etwas Geld und Schmerzen zu investieren, wird mit diesen Stiefeln glücklich sein.

5/5
★★★★★ just perfect
Ann-Cathrin Oktober 2021

Die Schuhe sind einfach perfekt! Sie benötigen etwas Zeit zum Einlaufen (am besten dicke Socken tragen), aber sie sehen einfach großartig aus. Das Kunstleder ist vegan und entspricht eins zu eins den Fotos. Ein Muss für jeden Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr geile Schuhe
DragonLadyONE September 2020

Diese Veganer Dr. Martens sind ein Must-Have für jeden Schuhliebhaber! Sie passen perfekt zu jedem Outfit und sind zudem super bequem. Obwohl ich sie noch nicht komplett eingelaufen habe, fühlen sie sich bereits großartig an.

Mit zusätzlichen Einlegesohlen wird der Tragekomfort noch weiter verbessert. Die Schuhe bieten genügend Platz und sehen dabei auch noch stylish aus. In den beigefügten Fotos kann man sich einen genaueren Eindruck von den Stiefeln verschaffen. Hol dir diese trendigen Docs und sei bereit für jede Gelegenheit! Ein absolutes Must-Have für jede Schuhsammlung! 🌟 #veganshoes #docs #stylishboots.

5/5
★★★★★ Schuhgröße 38
Emine d Mai 2020

Diese Schuhe sind der absolute Wahnsinn! Trotz der Größe 38 passen sie perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 37 trage. Ich bin total begeistert von ihrem außergewöhnlich coolen Aussehen. Einfach nur geil!.

5/5
★★★★★ Top schuhe
Jasmin Januar 2020

Die Schuhe sind großartig, nachdem ich die richtige Größe gefunden habe. Das Einlaufen war einfach mit dicken Socken und keinerlei Problemen. Die Verarbeitung ist gut und entspricht den Bildern.

4/5
★★★★☆ Höchste Qualität
Lilith B September 2020

Diese Variante gefällt mir viel besser als die mit der gelben Naht und dicken Sohle, da sie dezenter und weniger klobig wirkt. Eintragen ist etwas schwierig, aber es wird besser.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Plateaustiefel
Klassische Stiefel
Austattungsmerkmale
Plateau
seitlich innen
Profilsohle
mit Reißverschluss
Design
Dekor Ösen
schwarz
rund
Military
Material
Textil
Glattleder
Gummi
Maße und Konstruktion
4 cm
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram