Remonte Dorndorf Stiefel schwarz 19566065 Damenstiefel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Blockabsatz bietet stabilen Halt und ermöglicht komfortables Gehen auch über längere Strecken.
• Hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Die Schafthöhe von 39-42 cm schützt effektiv vor Kälte und verleiht einen eleganten Look.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen ohne Kompromisse beim Tragekomfort.
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil bei den Decksohlen gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,80 €
Ø 100 €
99,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 99,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remonte Damen Schlupfstiefel R6593, Frauen Stiefel,lose Amazon Marketplace Remonte Damen Schlupfstiefel R6593, Frauen Stiefel,lose 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
• Remonte Stiefel Langschaft schwarz schwarz 38 schuhglück Remonte Stiefel Langschaft schwarz schwarz 38 3-5 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Stiefel REMONTE "Remonte Stiefel Glattleder", Damen, Gr. 38, schwarz,... BAUR Stiefel REMONTE "Remonte Stiefel Glattleder", Damen, Gr. 38, schwarz,... 2-3 Werktage 103,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,91 € → zum Angebot
• Remonte Remonte Stiefel Glattleder Stiefel Otto Remonte Remonte Stiefel Glattleder Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.8 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Remonte Damen Schlupfstiefel R6593, Frauen Stiefel,lose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Remonte Stiefel Langschaft schwarz schwarz 38 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Stiefel REMONTE "Remonte Stiefel Glattleder", Damen, Gr. 38, schwarz, Glattleder, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,91 € → zum Angebot
Remonte Damen Stiefeletten R6593-00 Farbe: Schwarz Größe: 38 - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 109,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Remonte Remonte Stiefel Glattleder Stiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Stiefel REMONTE "Remonte Stiefel Glattleder", Damen, Gr. 38, schwarz, Glattleder, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Remonte Dorndorf Stiefel schwarz 19566065

Remonte Dorndorf Stiefel schwarz 19566065 - Eleganter Begleiter für jede Gelegenheit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Stil und Komfort mit diesem zeitlosen Damen-Stiefel. Das klassische Design in elegantem Schwarz macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für festliche Momente - dieser Stiefel verleiht Ihrem Outfit stets eine modische Note. Die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Materialien versprechen nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Höchster Tragekomfort durch durchdachte Konstruktion

Die Kombination aus Leder-Obermaterial und einer weichen Innensohle aus Leder, Synthetik und Textil sorgt für ein optimales Fußklima. Die runde Schuhspitze bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für Ihre Zehen, während die Ledersohle Stabilität und Halt gewährleistet. Mit Schafthöhen zwischen 39 und 42 cm passt sich der Stiefel unterschiedlichen Beinformen perfekt an. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, sodass Sie keine wertvolle Zeit verlieren.

Remonte Dorndorf Stiefel schwarz 19566065 Test

5/5
★★★★★ Top Wegbegleiter !!
M.A. November 2025

Top-Stiefel: sehr bequem, sitzt eng an der Wade ohne zu drücken und zaubert ein schlankes Bein. Passt hervorragend zu Kleidern und Hosen. Ideal für schmalere Waden — klare Kaufempfehlung für Stil und Komfort.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Warme.BriseWarme.Brise November 2024

Diese Schuhe bieten hervorragende Wärme und Komfort. Besonders positiv ist die stabile Sohle, die heutzutage selten ist. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt und der zügigen Lieferung. Definitiv empfehlenswert für alle, die Qualität schätzen! Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
Claudia Dezember 2025

Passt genau. Ich trage normal 40 und dieser passte auch in Größe 40. der Fuß und die Zehen haben genug Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
Pia K August 2025

Sehr schöne Stiefel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Leder, Synthetik, Textil
Applikation
schwarz
Leder
39 cm, 40 cm, 42 cm
Leder
rund
Klassische Stiefel
Klassisch
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram