Tom Tailor Mode-Stiefel 4290100023 schwarz Damenstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 13 cm Blockabsatz bietet stabile Höhe und elegante Silhouette für einen selbstbewussten Auftritt.
• Mit einer Schafthöhe von 39 cm und Kunstfell-Innenfutter sorgen diese Stiefel für wohlige Wärme und modischen Ausdruck.
• Die Profilsohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bei jedem Wetter.
• Hochwertige Materialien wie Kunstleder und Textil kombinieren Langlebigkeit mit ansprechendem Design für vielseitige Tragbarkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
58,49 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
58,49 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 58,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor 4290100023_36, Stiefel, Weiblich, Erwachsener, Schwarz,... Kaufland Tom Tailor 4290100023_36, Stiefel, Weiblich, Erwachsener, Schwarz,... 1-3 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Stiefelette Lederimitat . Schnürstiefelette Otto TOM TAILOR Stiefelette Lederimitat . Schnürstiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Damen Wasserdichte Stiefel mit Fütterung, schwarz, Uni, Gr. 36 TOM TAILOR TOM TAILOR Damen Wasserdichte Stiefel mit Fütterung, schwarz, Uni, Gr. 36 3 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR 4290100023 Amazon Marketplace TOM TAILOR 4290100023 Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Tom Tailor 4290100023_36, Stiefel, Weiblich, Erwachsener, Schwarz, Reißverschluss, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
TOM TAILOR Stiefelette Lederimitat . Schnürstiefelette Otto S4S Commerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Wasserdichte Stiefel mit Fütterung, schwarz, Uni, Gr. 36 Größe: 36 TOM TAILOR Angebotsinfo 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen Wasserdichte Stiefel mit Fütterung, schwarz, Uni, Gr. 36 TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR 4290100023 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Damenstiefel Stiefelette Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Mode-Stiefel 4290100023 schwarz

Tom Tailor Mode-Stiefel 4290100023 schwarz für stilvolle Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Komfort mit diesem exquisiten Damen-Stiefel. Das elegante Design in zeitlosem Schwarz verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note, während die hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Tragekomfort sorgt. Ob im Büro oder bei festlichen Anlässen - dieser Stiefel ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede Gelegenheit.

Komfort und Wärme für kühle Tage

Genießen Sie angenehme Wärme und Behaglichkeit an kalten Tagen. Das weiche Kunstfell-Innenfutter umschmeichelt Ihre Füße und bietet ein wohlig-warmes Tragegefühl. Die hochwertige Kombination aus Kunstleder und Textil als Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Flexibilität. Mit einer Schafthöhe von 39 cm schützt dieser Stiefel Ihre Beine zuverlässig vor Kälte und Wind.

Tom Tailor Mode-Stiefel 4290100023 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ gute Optik, leider nicht sehr bequem
LT Oktober 2025

sehen gut aus, sind aber leider nicht so bequem und wärmend; habe sie aber trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Blockabsatz
13 cm
Kunstleder, Synthetik, Textil
blau, schwarz
Kunstfell
Kunstleder, Textil
39 cm
Profilsohle
Klassische Stiefel
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram