Calypso K5833/3 Sportuhr

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die runde Quarzuhr im türkisfarbenen Gehäuse bietet robuste Funktionalität und ansprechendes Design für junge Sportbegeisterte.
• Ein komfortables Silikonarmband in mittlerer Größe sorgt für angenehmen Tragekomfort bei allen Aktivitäten.
• Das übersichtliche weiße Zifferblatt ermöglicht eine leichte Ablesbarkeit der Zeit für Kinder.
• Ein integrierter Kalender-Organizer hilft bei der Planung und Organisation des Alltags junger Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,81 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
25,81 €
Ø 27 €
25,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,71 €
ab 25,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALYPSO WATCHES Quarzuhr Junior Collection K5833/3, Armbanduhr, Kinderuhr, bis... Otto CALYPSO WATCHES Quarzuhr Junior Collection K5833/3, Armbanduhr, Kinderuhr, bis... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• CALYPSO WATCHES Quarzuhr "Junior Collection" Armbanduhr, Kinderuhr, bis 10 bar Quelle CALYPSO WATCHES Quarzuhr "Junior Collection" Armbanduhr, Kinderuhr, bis 10 bar 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
• Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Blau - Quarzwerk - Robustes Glas -... Amazon Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Blau - Quarzwerk - Robustes Glas -... Auf Lager 26,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
• Calypso Jugend Analog Uhr Fashion Silikon Armbanduhr türkis UK5833/3 - Türkis Kaufland Calypso Jugend Analog Uhr Fashion Silikon Armbanduhr türkis UK5833/3 - Türkis 4-7 Werktage 28,71 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.81 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
CALYPSO WATCHES Quarzuhr Junior Collection K5833/3, Armbanduhr, Kinderuhr, bis 10 bar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
CALYPSO WATCHES Quarzuhr "Junior Collection" Armbanduhr, Kinderuhr, bis 10 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,81 € Versand kostenfrei Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Blau - Quarzwerk - Robustes Glas - Wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Calypso Kinderuhr Analog - Kautschuk Blau - Quarzwerk - Robustes Glas - Wasserdicht Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Calypso Jugend Analog Uhr Fashion Silikon Armbanduhr türkis UK5833/3 - Türkis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 28,71 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:29 Uhr.

Testbericht Calypso K5833/3

Calypso K5833/3 - Praktische Sportuhr für aktive Kinder

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für den aktiven Nachwuchs. Diese Sportuhr vereint Funktionalität und kindgerechtes Design in einem robusten Gehäuse. Mit ihrer türkisfarbenen Optik und dem komfortablen Silikonarmband ist sie nicht nur ein stylischer Blickfang, sondern auch ideal für den Alltag junger Sportler. Das übersichtliche weiße Zifferblatt ermöglicht eine schnelle und einfache Zeitablesung, selbst bei hektischen Aktivitäten.

Robuste Konstruktion für unbeschwerten Spielspaß

Die Sportuhr zeichnet sich durch ihre widerstandsfähige Konstruktion aus. Das runde Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff hält den Herausforderungen des Kinderalltags mühelos stand. Ob beim Toben auf dem Spielplatz oder beim Schwimmunterricht - dieses Modell bleibt stets zuverlässig an Ort und Stelle. Die praktische Dornschließe sorgt für einen sicheren Sitz am Handgelenk und lässt sich von Kinderhand leicht bedienen. So können junge Abenteurer unbeschwert ihren Aktivitäten nachgehen, während die Uhr stets die Zeit im Blick behält.

Calypso K5833/3 Test

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Mai 2024

Hübsche Uhr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportuhr
Quarz
Kinder
Armband
türkis
Silikon
Dornschließe
Medium
Ausstattung
Kalender
Eigenschaften
türkis
rund
Kunststoff
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram