C-Rope Objektivbeutel V2 XXL Objektivköcher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Outdoor-Funktion: stoßfest
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
16,90 €
Ø 15 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,04 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
16,90 €
Ø 15 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,04 €
ab 16,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XXL foto-leistenschneider C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XXL siehe Shop 16,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XXL foto-erhardt C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XXL 1 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• C-Rope CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XXL Fotokoch C-Rope CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XXL Sofort lieferbar. 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Amazon Marketplace C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope Objektivbeutel V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XXL ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XXL foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XXL Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 17,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-Rope CRP-LNB-XXL-BLK-2 Kameraobjektivhülle/-abdeckung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XXL 32x14cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XXL 32x14cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 26,84 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XXL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XXL 32x14cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

C-Rope Objektivbeutel V2 XXL Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: Kuschelkurs für mein liebstes Glas!
Kane Februar 2026

C-Rope Neoprenbeutel bietet kompakten Objektivschutz für Fotografen, die keinen großen Kamerarucksack tragen wollen. Dickes Neopren dämpft Stöße zuverlässig; das weiche Fleece-Futter schützt vor Staub und Abrieb. Kordelzug verschließt sicher, Karabiner ermöglicht Befestigung am Gürtel oder außen am Rucksack.

Leicht, unauffällig und hochwertig verarbeitet — ideal für teure Objektive im Daypack. Perfekte Kombination aus Schutz und Komfort. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Kamerazubehör platzsparend und sicher schützen möchten.

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Dominik H Januar 2026

Der Neopren-Objektivbeutel schützt Powerbanks bei Minusgraden zuverlässig vor Kälte. In Kombination mit einem Objektivwärmer verhindert er raschen Spannungsabfall; die Isolierung wirkt effektiv. Das Material ist hochwertig verarbeitet und robust. Erste Tests verliefen erfolgreich — ideal für Fotografen, die Akkus und empfindliche Ausrüstung bei tiefen Temperaturen stabil halten wollen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis-Leistung stimmt!
Bert O Januar 2026

Hochwertiger Neopren-Objektivbeutel für Fotografen, die Wert auf Qualität legen. Die Optik ist Geschmackssache, mir gefällt das Design. Der Neoprenköcher ist innen mit grünem Fleece gefüttert und lässt sich per leichtgängigem Kordelzug sicher verschließen. Verarbeitung und Innenmaß stimmen, die Materialien wirken robust, die Nähte sind sauber und gleichmäßig.

Die Gürtelschlaufe ist sehr stabil vernäht, und auch der Kunststoffkarabiner macht einen zuverlässigen Eindruck. Ideal als neopren Objektivtasche für sicheren Schutz unterwegs.

5/5
★★★★★ Mist have für Fotografen
Buntspecht13 Mai 2025

Eine herausragende Investition für Foto-Enthusiasten! Jedes Objektiv hat seinen eigenen sicheren Platz, und ich kann sie mühelos und ohne Bedenken transportieren. Die größere Variante für die Kamera besitze ich ebenfalls und kann mir vorstellen, sie nie wieder herzugeben. Ideal für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und organisiert halten möchten!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hartmut R April 2025

Ich habe den Neopren-Objektivbeutel von C-Rope erworben, um meine wertvollen Objektive sowohl im Kamerarucksack als auch zu Hause optimal zu schützen. Der weich gepolsterte Neoprenbeutel bietet perfekten Halt für mein Weitwinkel- oder 50mm Standard-Objektiv, bis sie wieder zum Einsatz kommen. C-Rope überzeugt mit Qualität und Funktionalität, und ich werde definitiv weitere Beutel für meine Objektive kaufen. Eine klare Empfehlung für jeden Fotografen, der Wert auf Schutz und Sicherheit seiner Ausrüstung legt!.

5/5
★★★★★ guter, leichter Schutz
Yruk Februar 2025

Exzellente und leichte Schutzhülle, ideal für kleine Objektive oder Konverter (XS). Sie schützt zuverlässig vor Staub und Kratzern, jedoch nicht vor starken Stößen. Besonders positiv fällt der geruchsneutrale Stoff auf, was diese Hülle von anderen abhebt. Optimal für Fotografen, die Wert auf Schutz und Funktionalität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
stoßfest
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram