C-Rope Objektivbeutel V2 L Objektivköcher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Outdoor-Funktion: stoßfest
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,90 €
Ø 12 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,90 €
Ø 12 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
ab 13,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren L foto-leistenschneider C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren L siehe Shop 13,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 L foto-erhardt C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 L 1 Tage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren L Fotokoch C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren L Sofort lieferbar. 14,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Amazon C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope Objektivbeutel V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren L ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 L foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren L Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 14,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: L 18x12cm retail Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation L 18x12cm retail (CRP-LNB-L-BLK-2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: L 18x12cm retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-L-BLK-2, C-Rope CRP-LNB-L-BLK-2 Kameraobjektivhülle/-abdeckung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-L-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation L 18x12cm retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 22,96 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

C-Rope Objektivbeutel V2 L Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: Kuschelkurs für mein liebstes Glas!
Kane Februar 2026

C-Rope Neoprenbeutel: kompakter Objektivschutz für den Daypack. Die dicke Neoprenschicht dämpft Stöße zuverlässig und wirkt hochwertig, kein dünner Schaumstoff. Besonders überzeugend ist das weiche Fleece-Futter — schützt vor Staub und Abrieb und bettet das Glas sanft. Der stabile Kordelzug verschließt sauber, der zusätzlich angebrachte Karabiner erlaubt einfaches Befestigen am Gürtel oder außen am Rucksack.

Ideal für Fotografen, die kein großes Kamerarucksack schleppen wollen, aber ihr Objektiv sicher transportieren möchten. Klare Kaufempfehlung für alle, die in hochwertiges Kamerazubehör und Objektivschutz investieren.

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Dominik H Januar 2026

Der Neopren-Objektivbeutel schützt bei Minusgraden zuverlässig die Powerbank in Kombination mit einem Objektivwärmer. Er isoliert effektiv gegen Kälte, verhindert schnellen Spannungsabfall und überzeugte im ersten Test. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und robust – ideal für Fotografen, die Akkus und Ausrüstung bei niedrigen Temperaturen warmhalten möchten.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis-Leistung stimmt!
Bert O Januar 2026

Hochwertiger Neopren-Objektivbeutel, entwickelt von Profis für anspruchsvolle Fotografen. Das ansprechende Design und die grüne Fleece-Innenfütterung schützen das Objektiv sicher. Leichtgängiger Kordelzug ermöglicht schnelles Schließen, präzise und gleichmäßige Nähte zeugen von exzellenter Verarbeitungsqualität.

Innenmaß passt, robuste Schlaufe und stabiler Kunststoff-Karabiner runden das Paket ab. Ideal als Neoprenköcher für langlebigen Schutz und Komfort.

5/5
★★★★★ Mist have für Fotografen
Buntspecht13 Mai 2025

Eine der besten Entscheidungen für mein Fotoequipment! Jedes Objektiv hat jetzt seinen eigenen sicheren Platz, und ich kann es mühelos in die Tasche packen, ohne Bedenken bei der Verpackung zu haben. Auch die größere Version für meine Kamera ist unverzichtbar geworden. Eine empfehlenswerte Lösung für Fotografen, die Wert auf Sicherheit und Ordnung legen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hartmut R April 2025

Ich habe den Neopren-Objektivbeutel von C-Rope erworben, um meine wertvollen Objektive sowohl im Kamerarucksack als auch im Schrank effektiv zu schützen. Der weiche und dick gepolsterte Neoprenbeutel bietet perfekten Schutz für mein Weitwinkel- oder 50mm Standard-Objektiv. Der Beutel erfüllt meine Erwartungen voll und ganz, und ich würde ihn jederzeit für weitere Objektive wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für jeden Fotografen, der nach zuverlässigem Schutz für seine Ausrüstung sucht.

5/5
★★★★★ guter, leichter Schutz
Yruk Februar 2025

Die leichte Schutzhülle (Größe XS) bietet ausgezeichneten Schutz für kleine Objektive und Konverter. Sie bewahrt effektiv vor Staub und Kratzern, ist jedoch nicht für starke Stöße konzipiert. Besonders positiv: Es gibt keinen störenden Geruch, was sie von anderen Hüllen abhebt. Ideal für anspruchsvolle Fotografen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
stoßfest
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram