C-Rope Objektivbeutel V2 M Objektivköcher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Outdoor-Funktion: stoßfest
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,90 €
Ø 12 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,36 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
13,90 €
Ø 12 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,36 €
ab 13,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren M foto-leistenschneider C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren M siehe Shop 13,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 M foto-erhardt C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 M 1 Tage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren M Fotokoch C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren M Sofort lieferbar. 14,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Amazon Marketplace C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope Objektivbeutel V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren M ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 M foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren M Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 14,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: M 14x11cm retail Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,12 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: M 14x11cm retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-M-BLK-2, C-Rope CRP-LNB-M-BLK-2 Kameraobjektivhülle/-abdeckung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-M-BLK-2, C-ROPE CRP-LNB-M-BLK-2, Beuteltasche, Schwarz, Grün, Fleece, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-M-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation M 14x11cm retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 23,16 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-M-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation M 14x11cm retail Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

C-Rope Objektivbeutel V2 M Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: Kuschelkurs für mein liebstes Glas!
Kane Februar 2026

Der C‑Rope Neoprenbeutel ist die kompakte Lösung für Objektivschutz außerhalb des großen Kamerarucksacks. Dickes Neopren dämpft Stöße zuverlässig, das ultraweiche Fleece‑Futter schützt vor Staub und Abrieb – ideal für teures Glas. Schützt Objektive besonders gut.

Der Kordelzug schließt sicher, ein Karabiner ermöglicht Befestigung an Gürtel oder Daypack. Leicht, unaufdringlich und hochwertig verarbeitet, bietet er zuverlässigen Schutz auf Touren. Für Fotografen, die ihr Equipment lieben und mobil bleiben wollen, eine klare Kaufempfehlung als praktisches Kamerazubehör und Objektivschutz.

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Dominik H Januar 2026

Ich nutze den Objektivbeutel zusammen mit einem Objektivwärmer, um bei Minusgraden meine Powerbank warmzuhalten und Spannungsabfälle zu verhindern. Ein erster Test zeigte: effektive Isolierung durch Neopren. Die Verarbeitung wirkt hochwertig — praktische, zuverlässige Lösung gegen Kälteeinfluss auf Akkus.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis-Leistung stimmt!
Bert O Januar 2026

Hochwertiger Neopren-Objektivbeutel, entwickelt von Profis für Anspruchsvolle, die Qualitäts-Kamerazubehör suchen. Das gelungene Design ist Geschmackssache, mir gefällt es. Innen mit grünem Fleece gefüttert, lässt sich der Neoprenköcher leichtgängig per Kordelzug verschließen und schützt das Objektiv hervorragend.

Verarbeitungsqualität top: Innenmaße passen, Materialien sind hochwertig, Nähte sauber und gleichmäßig. Die Schlaufe ist robust vernäht, der Kunststoffkarabiner wirkt zuverlässig. Ideal als praktischer Objektivschutz für unterwegs.

5/5
★★★★★ Mist have für Fotografen
Buntspecht13 Mai 2025

Eine hervorragende Investition für Fotografie-Liebhaber! Jedes meiner Objektive hat jetzt einen sicheren Platz, und ich kann sie problemlos einzeln in meine Tasche packen, ohne Bedenken wegen der Sicherheit. Zudem besitze ich die größere Variante für meine Kamera und möchte auch sie keinesfalls missen. Ideal für den Schutz und die Organisation von Fotoequipment!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hartmut R April 2025

Ich habe den Neopren-Objektivbeutel von C-Rope erworben, um meine hochwertigen Objektive sowohl im Kamerarucksack als auch im Schrank zu schützen. Der weiche, dick gepolsterte Beutel bietet perfekten Schutz für mein Weitwinkel- oder 50mm-Standard-Objektiv. C-Rope überzeugt auf ganzer Linie und erfüllt all meine Anforderungen.

Ich kann diesen Beutel jedem Fotografen nur wärmstens empfehlen und werde definitiv weitere Beutel für meine zusätzlichen Objektive kaufen. Klare Empfehlung für alle, die ihre Ausrüstung schützen möchten!.

5/5
★★★★★ guter, leichter Schutz
Yruk Februar 2025

Exzellente, leichte Schutzhülle ideal für kleine Objektive und Konverter (xs). Sie schützt effektiv vor Staub und Kratzern, jedoch nicht vor starken Stößen, was nicht ihr Hauptzweck ist. Besonders positiv: Kein unangenehmer Geruch, wie oft bei anderen Modellen. Perfekt für Fotografen, die Wert auf leichte und praktische Lösungen legen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
stoßfest
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram