C-Rope Objektivbeutel V2 XL Objektivköcher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Outdoor-Funktion: stoßfest
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,90 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,90 €
Ø 14 €
12,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,05 €
ab 14,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XL foto-erhardt C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XL 4 Tage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XL foto-leistenschneider C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XL siehe Shop 15,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XL Fotokoch C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XL Sofort lieferbar. 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Amazon C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope Objektivbeutel V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XL ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 4 Tage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 aus Neopren XL Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XL foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XL 25x12cm Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XL 25x12cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XL-BLK-2, C-ROPE CRP-LNB-XL-BLK-2, Beuteltasche, Schwarz, Grün, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 23,61 € Versand kostenfrei Gesamt 23,61 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XL 25x12cm retail Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XL-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XL 25x12cm retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 24,12 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XL-BLK-2, C-Rope CRP-LNB-XL-BLK-2 Kameraobjektivhülle/-abdeckung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

C-Rope Objektivbeutel V2 XL Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: Kuschelkurs für mein liebstes Glas!
Kane Februar 2026

Der C‑Rope Neoprenbeutel ist perfektes Kamerazubehör für unterwegs: dickes, stoßdämpfendes Neopren schützt Wechselobjektive zuverlässig, das ultrasofte Fleece-Futter verhindert Abrieb und Staub. Kompakt und unauffällig passt er in den Daypack; Kordelzug dichtet ab und der Karabiner ermöglicht Befestigung an Gürtel oder Rucksack. Wertige Verarbeitung statt billigen Schaumstoffs sorgt für sichere Polsterung teurer Optiken. Fazit: hoher Schutz bei geringem Platzbedarf – ideale Lösung für Fotografen, die ihr Objektiv schonend transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Dominik H Januar 2026

Ich nutze den Objektivbeutel zusammen mit einem Objektivwärmer, um bei Minusgraden eine Powerbank vor einem rapiden Spannungsabfall zu schützen. Erste Tests zeigen: das Neopren bietet gute Kälteisolierung, hält die Batterie warm und wirkt hochwertig verarbeitet — ideal für kalte Außeneinsätze.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis-Leistung stimmt!
Bert O Januar 2026

Hochwertiger Neopren-Objektivbeutel für Profis und anspruchsvolle Hobbyfotografen. Das schlichte, aber gelungene Design verbirgt ein grünes Fleece-Innenfutter und einen leichtgängigen Kordelzugverschluss für sicheren Objektivschutz. Verarbeitung und Materialien sind top: passendes Innenmaß, saubere Nähte und eine robust genähte Schlaufe. Auch der Kunststoff-Karabiner überzeugt in Stabilität. Ideal als langlebiger, zuverlässiger Neopren-Objektivköcher für Transport und Schutz.

5/5
★★★★★ Mist have für Fotografen
Buntspecht13 Mai 2025

Eine der besten Entscheidungen für mein Fotozubehör! Jedes Objektiv hat nun seinen festen Platz, sodass ich sie schnell und sicher in die Tasche packen kann, ohne mir Sorgen um den Schutz machen zu müssen. Auch die größere Variante für die Kamera ist fantastisch und ich würde sie nie wieder hergeben. Ideal für Fotografen, die Wert auf Sicherheit und Ordnung legen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hartmut R April 2025

Ich habe mir den C-Rope Neopren-Objektivbeutel zugelegt, um meine kostbaren Objektive sowohl im Kamerarucksack als auch zu Hause optimal zu schützen. Der weich gepolsterte Neopren bietet hervorragenden Schutz für mein Weitwinkel- oder 50mm Standard-Objektiv, während es auf den nächsten Einsatz wartet. Der Beutel erfüllt mühelos meine Ansprüche und ich würde ihn jederzeit erneut für weitere Objektive erwerben. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Fotografen, die Wert auf Sicherheit und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ guter, leichter Schutz
Yruk Februar 2025

Hervorragende, leichte Schutzhülle ideal für kleine Objektive oder Konverter (xs). Sie bietet Schutz gegen Staub und Kratzer, ist jedoch nicht für starke Stöße ausgelegt. Besonders positiv: Es tritt kein unangenehmer Geruch auf, wie man es oft bei anderen Produkten kennt. Perfekt für die Aufbewahrung Ihrer Kameraausrüstung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
stoßfest
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram