C-Rope Objektivbeutel V2 XS Objektivköcher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Neopren Outdoor-Funktion: stoßfest
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,90 €
Ø 11 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
12,90 €
Ø 11 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,13 €
ab 12,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XS foto-leistenschneider C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XS siehe Shop 12,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XS foto-erhardt C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XS 2 Tage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• C-Rope CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XS 8x8cm... Mindfactory C-Rope CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XS 8x8cm... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
• C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Amazon Marketplace C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für... Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope Objektivbeutel V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
C-Rope Objektivbeutel V2 Neopren XS ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel V2 XS foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 12,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XS 8x8cm retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
C-Rope Neopren Objektivbeutel mit Fleece-Fütterung, Objektivköcher für Objektive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
C-Rope CRP-LNB-XS-BLK-2, C-Rope Objektivbeutel V2 Schwarz Variation: XS 8x8cm retail Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE CRP-LNB-XS-BLK-2, Beuteltasche, Schwarz, Grün, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XS 8x8cm retail 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 20,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XS-BLK-2, C-ROPE Objektivbeutel V2 Schwarz Variation XS 8x8cm retail Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,73 € Versand kostenfrei Gesamt 21,73 € → zum Angebot
C-ROPE CRP-LNB-XS-BLK-2, C-Rope CRP-LNB-XS-BLK-2 Kameraobjektivhülle/-abdeckung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

C-Rope Objektivbeutel V2 XS Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht: Kuschelkurs für mein liebstes Glas!
Kane Februar 2026

Neoprenbeutel für Objektive: kompakter Schutz für unterwegs. Der C-Rope-Beutel bietet dickes, stoßdämpfendes Neopren und ein weiches Fleece-Futter, das Objektive vor Staub, Abrieb und Erschütterungen schützt. Der sichere Kordelzug verschließt zuverlässig, ein zusätzlicher Karabiner erlaubt Befestigung an Gürtel oder Rucksack. Leicht, unauffällig und ideal für Daypacks — schützt teure Glasobjektive ohne aufzutragen.

Perfekt für Fotografen, die flexibel reisen möchten und Wert auf qualitatives Kamerazubehör legen. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Equipment schonend transportieren und optimal schützen wollen.

5/5
★★★★★ Zweck erfüllt
Dominik H Januar 2026

Der Neopren-Objektivbeutel schützt bei Minusgraden zuverlässig: In Kombination mit einem Objektivwärmer hält er meine Powerbank warm und verhindert schnellen Spannungsabfall. Erster Test überzeugte, gute Isolierung und stabile Verarbeitung machen einen hochwertigen Eindruck. Ideal für Outdoor-Fotografie bei Kälte.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Preis-Leistung stimmt!
Bert O Januar 2026

Aus Profi-Qualität: Dieser Neopren-Objektivbeutel überzeugt durch hochwertigen Schutz und saubere Verarbeitung. Das Innere ist mit grünem Fleece ausgekleidet, der leichtlaufende Kordelzug verschließt den Köcher praktisch. Maße passen exakt, Nähte sind gleichmäßig und langlebig.

Die robuste Schlaufe und der praktische Karabiner (aus Kunststoff) sorgen für sicheren Halt am Gurt. Wer Wert auf Objektivschutz und solide Materialien legt, erhält hier einen funktionalen, gut verarbeiteten Neoprenköcher.

5/5
★★★★★ Mist have für Fotografen
Buntspecht13 Mai 2025

Eine hervorragende Investition in Fotozubehör! Jedes Objektiv hat nun seinen festen Platz, was das Packen erleichtert und meine Sorgen um die Sicherheit eliminiert. Auch die größere Variante für die Kamera besitze ich und möchte sie nicht mehr missen. Ideal für Fotografen, die Ordnung schätzen und ihre Ausrüstung sicher transportieren wollen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hartmut R April 2025

Ich habe den Neopren-Objektivbeutel von C-Rope erworben, um meine wertvollen Objektive sowohl im Kamerarucksack als auch im heimischen Schrank optimal zu schützen. Der weiche, dick gepolsterte Beutel bietet idealen Schutz für mein Weitwinkel- oder 50mm Standard-Objektiv. C-Rope hat meine Erwartungen in jeder Hinsicht erfüllt, und ich würde diesen Beutel jederzeit erneut für weitere Objektive kaufen. Eine absolute Kaufempfehlung für Fotografen, die Wert auf Schutz und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ guter, leichter Schutz
Yruk Februar 2025

Ausgezeichnete, leichte Schutzhülle für kleine Objektive oder Konverter (XS). Bietet Schutz vor Staub und Kratzern, jedoch nicht vor starken Stößen, was nicht ihre Hauptfunktion ist. Besonders positiv: kein unangenehmer Geruch, wie oft bei anderen Herstellern. Ideal für sichere Aufbewahrung und Transport.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Neopren
stoßfest
Objektivköcher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram