Busch & Müller Mü Mini E-Bike (black) Fahrrad-Rücklicht

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Halterung Produkttyp: Fahrrad-Rücklicht Einsatzgebiet: E-Bike
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 27,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BUSCH + MÜLLER Rücklicht Mü E für E-Bikes | LED | StVZO r2-bike BUSCH + MÜLLER Rücklicht Mü E für E-Bikes | LED | StVZO auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• Busch & Müller E-Bike Rücklicht μ E rot/schwarz nubuk-bikes Busch & Müller E-Bike Rücklicht μ E rot/schwarz 2 27,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
• Busch+Müller Fahrradlicht my E, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike, schwarz, hinten bueromarkt-ag Busch+Müller Fahrradlicht my E, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike, schwarz, hinten sofort lieferbar 27,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Busch + Müller Fahrradbeleuchtung, Fahrrad-Rücklicht µ E, 5-15V Otto Busch + Müller Fahrradbeleuchtung, Fahrrad-Rücklicht µ E, 5-15V lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Varianten: Busch & Müller Mü Mini E-Bike
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BUSCH + MÜLLER Rücklicht Mü E für E-Bikes | LED | StVZO ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Busch & Müller E-Bike Rücklicht μ E rot/schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 2 27,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Busch+Müller Fahrradlicht my E, E-25, Rücklicht, LED, E-Bike, schwarz, hinten bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
busch+müller 332ALDC-01, busch+müller Mü E LED Rücklicht für E-Bikes mit bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Busch & Müller 332ALDC-01, Busch & Müller µE E-Bike (332ALDC-01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,73 € Versand kostenfrei Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Busch&Müller Rücklicht µ E für E-Bike, schwarz, ultra-kompakt, StVZO-zugelassen, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
B&M Mü Designer-LED-Rücklicht DC boc24 Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Busch&muller 3112745, Busch&muller Mu E Rear Light Golden Black / Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
B&M E-Bike R?cklicht ? fafit24 Angebotsinfo 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Busch + Müller Fahrradbeleuchtung, Fahrrad-Rücklicht µ E, 5-15V Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Busch & Müller Mü Mini E-Bike (black) Test

5/5
★★★★★ Super Rücklichtlampe! Hell und super leicht zu Montieren
Malte W Januar 2023

Ich habe diese Lampe als Ersatz für meine alte Schutzblech Lampe gekauft und am Kinderfahrrad mit Nabendynamo angebracht. Die Montage war kinderleicht, dank der einfachen Handhabung. Obwohl die Lampe klein ist, leuchtet sie sehr hell. Ich bin schon lange von der Produktqualität und Bedienfreundlichkeit der Firma Busch & Müller überzeugt. Tolle Firma, tolle Produkte, Top-Verarbeitung! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ tolles Licht
Gerold August 2020

Das Licht von Busch und Jäger überzeugt mit einfacher Befestigung, toller Lichtstärke und ansprechendem Design. Rundum zufrieden mit dem Produkt. Hoffentlich bleibt es sicher vor Langfingern geschützt.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
liveinbalance August 2022

Das Rücklicht ist für Fahrten in der Dämmerung vollkommen ausreichend. Für lange Nachtfahren sollte man vielleicht ein größeres Rücklicht wählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter kleiner Begleiter
Hoikaiden Mai 2022

Macht was er soll, inkl. Standlicht. Einfache Montage, ultra helles Licht.

Klare Empfehlung. (verbaut an einer Saxonette Spartamet comfort). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Halterung
Fahrrad-Rücklicht
Allgemeine Informationen
E-Bike
LED
Busch & Müller IQ-X
ja
Angaben zur Energieversorgung
E-Bike-Akku
Gehäuseeigenschaften
rot, schwarz
Kunststoff
Leuchtmerkmale
250 m
Maße & Gewicht
2x2x3 cm
Montage
Gepäckträger, Halterung, Sattelstütze, Schutzblech, Sitzstrebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram