Busch-Jaeger Wächter 180 UP Sensor mit Kombilinse Weiß (6800-32-102C) Automatikschalter
- 180 Grad Erfassungswinkel deckt breite Eingangsbereiche und Hausecken zuverlässig ab
- 12 Meter Reichweite für mittelgroße Grundstücke und Außenflächen
- Schutzart IP44 ermöglicht wettergeschützten Außeneinsatz bei wechselnder Witterung
- Unterputzmontage in 120 cm Höhe für dezente Integration ohne sichtbare Gehäuse
- Abschaltautomatik 10 Sekunden bis 30 Minuten passt sich verschiedenen Nutzungsszenarien an
- Temperaturbereich -25 bis 55 °C gewährleistet ganzjährige Funktion bei Extrembedingungen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 6737/01-885, Busch-Jaeger 6737/01-885 Wandsender ZigBee Light Link...
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
94,88 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 100,73 €
→ zum Angebot
-
Elektro Pool
Busch-Jaeger 2CKA006800A1898, BUSCH-JAEGER 6800-32-102C Busch-Wächter...
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
102,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 109,45 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 6800-32-102C Busch-Wächter 180 UP Sensor für Allwe mit Kombilinse
Auf Lager
108,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,17 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Wächter ws 180 UP Kombilinse 6800-32-102C lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 146,06 € Versand kostenfrei Gesamt 146,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
94,88 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 100,73 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
102,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 109,45 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger Wächter 180 UP – automatische Lichtsteuerung für innen und außen
Der Automatikschalter kombiniert einen Erfassungswinkel von 180 Grad mit einer Reichweite von 12 Metern und eignet sich damit ideal für Eingangsbereiche, Flure und Außenwände. Die Unterputzmontage ermöglicht eine dezente Integration in die Wandfläche ohne sichtbare Gehäusekanten. Dank Schutzart IP44 arbeitet das Gerät zuverlässig bei wechselnder Witterung im Außenbereich. Die empfohlene Montagehöhe von 120 cm sorgt für optimale Erfassung von Personen im Gehbereich. Der einstellbare Dämmerungswert von bis zu 250 Lux verhindert unnötiges Schalten bei Tageslicht und spart Energie.
Präzise Zeitsteuerung zwischen 10 Sekunden und 30 Minuten
Die Abschaltautomatik lässt sich stufenlos zwischen 10 Sekunden und 30 Minuten einstellen. Kurze Nachlaufzeiten eignen sich für Durchgangsbereiche wie Treppenhäuser oder Kellerflure, in denen Licht nur während der Passage benötigt wird. Längere Schaltzeiten bieten sich für Arbeitsbereiche an, etwa in Garagen oder Werkstatträumen. Diese Flexibilität ermöglicht eine bedarfsgerechte Anpassung an unterschiedliche Nutzungsszenarien. Die Einstellung erfolgt direkt am Gerät ohne zusätzliche Steuereinheit.
Busch-Jaeger Wächter 180 UP Sensor mit Kombilinse Weiß (6800-32-102C) Test
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen