Busch-Jaeger SCHUKO-Steckdose 2fach (20/2 EW-54) Zentralscheibe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Farbe: alpinweiß Nennspannung: 250 V~
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,63 €
ab 18,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 20/2EW-54, Busch-Jaeger 20/2EW-54 SCHUKO Doppelsteckdose mit ksh-technik Busch-Jaeger 20/2EW-54, Busch-Jaeger 20/2EW-54 SCHUKO Doppelsteckdose mit ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 18,90 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 20/2 EW-54 SCHUKO® Steckdose 2-fach (Thermoplast) Alpinweiß... Amazon Marketplace Busch-Jaeger 20/2 EW-54 SCHUKO® Steckdose 2-fach (Thermoplast) Alpinweiß... Auf Lager 27,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,31 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. mit Klappdeckel 20/2... Otto Busch-Jaeger Steckdose Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. mit Klappdeckel 20/2... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,34 € Versand kostenfrei Gesamt 32,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 20/2EW-54, Busch-Jaeger 20/2EW-54 SCHUKO Doppelsteckdose mit ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 18,90 € + 6,61 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, Busch-Jaeger 20/2 EW-54 SCHUKO Steckdose 2-fach voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 19,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, BUSCH-JAEGER 20/2 EW-54 SCHUKO Doppelsteckdose mit Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 20,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, Busch-Jaeger 20/2 EW-54 SCHUKO Aufputzsteckdose 2-fach Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2084-0-0711, Busch-Jaeger Schuko Steckdose 2-fach 20/2 EW-54 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Schutzkontakt-Steckdose zweifach mit Klappdeckel Typ 20/2 EW-54, Aufputz, IP44 Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. mit Klappdeckel 20/2 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, Busch-Jaeger Busch Jaeger Schuko-Steckdose 2fach 20/2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 21,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean SCHUKO® Steckdose 2-fach - waagerecht (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. 20/2 EW-54 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,37 € 22,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Schuko-Steckdose 2f. mit Klappdeckel 20/2 EW-54 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA002084A0711, Busch-Jaeger Busch Jaeger Schuko-Steckdose 2fach 20/2 Skybad Skybad Angebotsinfo siehe Shop 22,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger SCHUKO-Steckdose 2fach (20/2 EW-54) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Steckdosen
KS April 2023

Die reinweißen Doppelsteckdosen von Busch-Jäger wirken auf den Bildern etwas vergilbt, aber in Wirklichkeit strahlen sie in einem angenehmen Weiß. Ich habe sie im weiß gestrichenen Keller verbaut, wo sie sich harmonisch ins Gesamtbild einfügen. Die Verarbeitung der Dosen lässt keine Wünsche offen und mit vier Schrauben lassen sie sich sicher anbringen.

Der Preis ist etwas höher im Vergleich zu anderen Steckdosen von Busch-Jäger, aber die Qualität überzeugt mich voll und ganz. Es lohnt sich, nicht an den fünf Euro Preisunterschied zu sparen, da die Steckdosen jahrzehntelang halten werden. Obwohl der Preis etwas höher ist, würde ich sie jederzeit wieder kaufen.

Qualität hat eben ihren Preis und das ist es mir wert. Wenn Sie auf der Suche nach hochwertigen Steckdosen sind, kann ich Ihnen diese wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Fnktion, wie man es von einer Steckdose erwartet...
Amazon-Kunde August 2021

Die Montage verlief wie beschrieben und der Deckel lässt sich weit öffnen, was besonders nützlich für große Steckernetzteile ist. Leider werden keine Schrauben oder Dübel für die Wandmontage mitgeliefert und es gibt keinen vorbereiteten Kabeldurchgang von hinten. Es ist notwendig, ein Loch in die Rückwand zu bohren und dann den Kabeldurchgang selbst abzudichten.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch mit Fritz!WLAN-Repeater
GerGel April 2021

Dieses Produkt ist eine praktische Steckdose, die sich von anderen Marken unterscheidet, da der Deckel weit genug geöffnet werden kann, um problemlos einen Fritz!WLAN-Repeater anzuschließen, ohne dass der Deckel stört. Diese Funktion wird in vielen anderen Steckdosen nicht angeboten, was ich nach mehreren Tests festgestellt habe. Leider fehlen solche wichtigen Details oft in den Produktbeschreibungen, weshalb ich mich dazu entschieden habe, diese Rezension zu schreiben. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sich für den Einsatz im Haushalt empfiehlt.

5/5
★★★★★ Wie immer hohe Qualität
ralle Februar 2021

Dieses Produkt ist von beeindruckender Qualität. Einfacher Anbau und problemloses Anschließen. Geräumiges Gehäuse für einfaches Verdrahten. Ich werde es definitiv wieder kaufen aufgrund der ausgezeichneten Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Flechsig Juni 2013

Dieses hochwertige Produkt überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und Langlebigkeit, ideal für den Außenbereich. Selbst nach einem Jahr zeigen sich keine Anzeichen von Verfärbung oder Verformung. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Einsatz!.

4/5
★★★★☆ Gut, bereits vorverdrahtet.
Amazon Kunde März 2025

Die weiße Aufputz Doppelsteckdose IP44 von Busch-Jaeger fügt sich harmonisch in jede weiße Wand ein. Die integrierte Vorverdrahtung erleichtert die Installation, jedoch fehlt Befestigungsmaterial. Insgesamt überzeugt die Dose durch ein robustes Gehäuse und eine ausgezeichnete Passform. Ideal für eine praktische und elegante Lösung in Ihrem Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
2-fach
alpinweiß
250 V~
16 A
Zentralscheibe
ähnlich 9010
IP 44
Busch-Jaeger Ocean
Weitere Daten
2 P + E, beschriftbar mit Beschriftungsträger 1763-53, für waagerechte Montage, mit Klappdeckel, mit Steckanschluss, mt Klappdeckeln, vorverdrahtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram