Busch-Jaeger Doppeltaster (2621 WN-53-205-101) Lichtschalter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lichtschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,73 €
Ø 20 €
19,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,73 €
Ø 20 €
19,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
ab 19,73 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 voltking Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 Auf Lager, 2-3 Tage 19,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 Doppeltaster/Serientaster 2 Schließer, 1-polig Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 Doppeltaster/Serientaster 2 Schließer, 1-polig Auf Lager 28,14 € Versand kostenfrei Gesamt 28,14 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Doppeltaster 2 Schliesser AP 2621... Otto Busch-Jaeger Schalter Busch-Jaeger Doppeltaster 2 Schliesser AP 2621... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,57 € Versand kostenfrei Gesamt 31,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.73 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 19,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, BUSCH-JAEGER 2621 WN-53-205-101 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger 2621 WN-53-205-101 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2621WN-53-205-101 Doppeltaster/ Serientaster, IP44 elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 21,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Doppeltaster mit zwei Schließern Aufputz Alternate (1) Angebotsinfo 2 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1484-0-0374, Busch-Jaeger Doppeltaster 2621 WN-53-205-101 | Serientaster smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 22,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger Doppeltaster 2 Schliesser AP 2621 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 22,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Busch-Jaeger ocean Doppeltaster/Serientaster (grau/blaugrün) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Doppeltaster 2621 WN-53-205-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 22,55 € 22,55 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Doppeltaster 2 Schliesser AP 2621 WN-53-205-101 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Doppeltaster 2621 WN-53-205-101 2CKA001484A0374 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001484A0374, Busch-Jaeger Doppeltaster 2621 WN-53-205-101 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 23,00 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Doppeltaster (2621 WN-53-205-101) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Doppeltaster
T. November 2020

Mit hervorragender Verarbeitung, Optik und einfacher Installation, ist dieser Doppeltaster ein Muss. Dank getrennter Schaltungen pro Seite ist ein- und ausgeschaltet gleichzeitig möglich. Ein langlebiger Kauf für die Ewigkeit.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger Taster mit zwei getrennten Schließkontakten in einem Schaltergehäuse
P. M September 2020

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf! Die Lieferung war schnell und die Verpackung war gut. Der Taster mit zwei getrennten Schließfunktionen ist perfekt für meine Doppelgarage mit zwei Garagentorantrieben. Anstatt zwei separater Taster zu verwenden, konnte ich mit diesem Doppeltaster eine zentrale Steuerung einrichten. Jetzt kann ich jedes Tor einzeln öffnen und schließen, was mir viel Zeit und Aufwand erspart. Danke an den Verkäufer für dieses praktische Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität die ewig hält
Igl J Februar 2020

Ich habe diesen Doppeltaster für die Steuerung meiner Garagentore erworben. Er verfügt über 2 Betätigungswippen mit 2 getrennten Stromkreisen, die eine einfache Aufputzmontage ermöglichen. Die Qualität der Anschlüsse im Inneren entspricht dem bekannten Standard von Busch-Jaeger. Ich gehe davon aus, dass er ein Leben lang halten wird.

5/5
★★★★★ Stromstoß Schaltung
Hanko W Dezember 2019

Top Qualität von Busch Jaeger! Verwendet in der Garage meiner Schwester mit zwei Eltakos. Funktionieren einwandfrei. Beim nächsten Mal werde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Überragende Montagefreundlichkeit
Frank E April 2018

Robuste Konstruktion, leicht zu handhaben und ansprechendes Design. Die Gehäuse verfügen über hohe Stabilität. Es gibt ausreichend Platz für die Installation im Inneren. Die Montage benötigt nur die Hälfte der Zeit im Vergleich zu günstigeren Alternativen.

Der Preis sollte bei der Kaufentscheidung beachtet werden. Absolute Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Lichtschalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram