Burt's Bees Mama Bee Body Butter (185g) Körperbutter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbutter Wirkung: festigend Inhalt in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,62 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,62 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
ab 10,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burt’s Bees Mama Bee nährende Body-Butter für Bauch und Taille 185 g iparfumerie Burt’s Bees Mama Bee nährende Body-Butter für Bauch und Taille 185 g 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• BURT'S BEES Körpercreme Mama Bee, Belly Butter Körperöl 185 g Otto BURT'S BEES Körpercreme Mama Bee, Belly Butter Körperöl 185 g lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Burt’s Bees Mama Bee Natürlich feuchtigkeitsspende Körperbutter für den... Amazon Marketplace Burt’s Bees Mama Bee Natürlich feuchtigkeitsspende Körperbutter für den... 16,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.62 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Burt’s Bees Mama Bee nährende Body-Butter für Bauch und Taille 185 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 57,41 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Burt's Bees Mama Bee nährende Body-Butter für Bauch und Taille 185 g, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
BURT'S BEES Körpercreme Mama Bee, Belly Butter Körperöl 185 g Otto Nesbel-Spüren Sie die Reinheit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Mama Bee Belly Butter Körperöl 185 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Burt's Bees 5201-01, Burt's Bees Mama Bee Belly Butter 185 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Burt's Bees 5201/01, Burt's Bees Mama Bee Belly Butter - 185 g, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 15,74 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Burt’s Bees Mama Bee Natürlich feuchtigkeitsspende Körperbutter für den Bauch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Burt's Bees Mama Bee Body Butter (185g) Test

5/5
★★★★★ Sehr geruchsarm! Absolut zu empfehlen
FMW November 2023

Burt's Bees Mama Bee parfümfreie Körperbutter unterscheidet sich von anderen Produkten durch ihren neutralen Duft. Dadurch bleibt Kleidung nach dem Eincremen und auch Jahre nach der Anwendung von anderen Ölen geruchsfrei. Die schnell einziehende Formel sorgt zudem für ein angenehmes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ Lässt sich gut verteilen
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Creme lässt sich mühelos auftragen und duftet dezent, was mir gut gefällt. Meine Haut bleibt den ganzen Tag geschmeidig. Trotz des etwas höheren Preises würde ich dieses Produkt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehme Pflegeceeme
Amazon Kunde April 2023

Meine Schwester empfahl Körperbutter statt Öl. Ich benutze sie täglich, um Dehnungsstreifen zu verhindern und Bauchspannungen zu lindern. Die Creme hilft mir, die Spannung zu reduzieren, obwohl mir der Geruch etwas seltsam erscheint. Fazit: Keine Dehnungsstreifen bis zur 26. Schwangerschaftswoche trotz schwachem Bindegewebe.

5/5
★★★★★ Ob das ein Wundermittel gegen Dehnungsstreifen ist?
Amazon Kunde April 2023

Meine Haut ist während der Schwangerschaft besonders sensibel und benötigt viel Pflege. Die Creme von Burts Bee brennt nicht und hält meine Haut schön geschmeidig. Ideal auch nach der Rasur!.

5/5
★★★★★ Burt's Bees Mama Bee parfümfreie Körperbutter
Pumpi Februar 2022

Diese Creme ist ideal für Schwangerschaftsstreifen und Narbenbehandlung. Durch regelmäßiges Einmassieren lassen sich die Narben effektiv behandeln. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer wirksamen Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Pangana September 2021

Ein wunderbares, feuchtigkeitsspendendes Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen, das meine Haut geschmeidig hält. Trotz des neutralen Dufts ohne Parfüm wirkt es beruhigend und lindert Spannungsgefühle. Für mich sind die natürlichen, unschädlichen Inhaltsstoffe besonders wichtig und hier habe ich genau das gefunden. Nichts ist perfekt, aber dieses Produkt kommt dem sehr nahe.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Körperbutter
Cremen & Pflegen
Burt's Bees Mama Bee
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Butter
Tiegel
festigend
aromatisch
Naturkosmetik
Compact By Design
Inhalt
200 ml
Jojobabutter, Kakaobutter, Shea-Butter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram