Bucas Smartex Rain 0g 145cm blau/weiß Regendecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 145 cm Eigenschaften: elastisch - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,40 €
Ø 180 €
175,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,92 €
Deckengröße
10511512513013514014515516595
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
176,40 €
Ø 180 €
175,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,92 €
ab 176,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Rain Pferdedecke Light, stay-dry, 145 Blau Amazon Bucas Smartex Rain Pferdedecke Light, stay-dry, 145 Blau Auf Lager 176,40 € Versand kostenfrei Gesamt 176,40 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g, 145cm, Regendecke für Pferde Weidezaun Bucas Smartex Rain 0g, 145cm, Regendecke für Pferde sofort lieferbar 214,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 220,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - blue 145 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - blue 145 cm lieferbar in 2 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Blau Kaufland Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Blau 1-2 Werktage 215,92 € Versand kostenfrei Gesamt 215,92 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.4 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Rain Pferdedecke Light, stay-dry, 145 Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,40 € Versand kostenfrei Gesamt 176,40 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain Pferdedecke Light, stay-dry, 145 Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 176,40 € Versand kostenfrei Gesamt 176,40 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g, 145cm, Regendecke für Pferde Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 214,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 220,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - blue 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,92 € Versand kostenfrei Gesamt 215,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Bucas Smartex Rain 0g 145cm blau/weiß Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt auf meinen Tinker - hält trocken und warm, auch bei längerem Regen
Michaela Oktober 2020

Diese Bucas Regendecke mit Innenfutter ist perfekt für kaltes Herbstwetter im Offenstall. Mein Pferd bleibt wohlig warm und trocken, auch bei Regen. Sehr zufrieden mit der Qualität und Passform dieser Decke. Sehr zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Teure Rücksendung
Jennifer H September 2021

Die bestellte Decke war zu groß, deshalb zurückgeschickt – allerdings wurden die Rücksendekosten von 7,50 € erst im Nachhinein berechnet. Fehlende Transparenz bei Rückgabe und Versandkosten ist nicht kundenfreundlich und verhindert, dass ich hier künftig wieder Decken oder andere Artikel bestelle. Klare Rückgabebedingungen wären nötig.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ridvan S Dezember 2023

Die Decke passt perfekt, sehr gut verarbeitet. Würde jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
ANNI Januar 2022

Klare Kaufempfehlung. auch von innen FleecefutterPassform sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nylon
145 cm
elastisch, wasserdicht
blau, weiß
0 g
Regendecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram