Bucas Smartex Rain 0g 165cm grau Pferdedecke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt Außenmaterial: Nylon Bemerkung: Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,92 €
Ø 172 €
171,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Deckengröße
10511512513013514014515516595
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,92 €
Ø 172 €
171,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 171,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau 1-2 Werktage 171,92 € Versand kostenfrei Gesamt 171,92 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Auf Lager 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 165 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 165 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate, 165 HorSeven Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate, 165 2 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.92 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 171,92 € Versand kostenfrei Gesamt 171,92 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 165 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate, 165 HorSeven Angebotsinfo 2 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 165cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Bucas Smartex Rain 0g 165cm grau Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Amazon Kunde Januar 2023

Diese Decke ist ideal für regnerische Tage und robust. Die Passform und Ausstattung sind angemessen. Mal schauen, wie sie sich langfristig bewährt. Bucas Decken haben mich bisher nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ tolles Produkt, absolute Blitzlieferung
Sauer Dezember 2020

Diese Smartex Rain Decke ist einfach perfekt! Die Lieferung war super schnell und die Decke passt meinem Pferd gut, auch dank der Möglichkeit zur Brustverlängerung. Selbst wenn mein Pferd nicht komplett trocken ist unter der Abschwitzdecke, kann ich beruhigt die Smartex Rain Decke verwenden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Lieferung
U. November 2019

Tolle Decke, aber Lieferung verzögert - vor zehn Tagen bestellt.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rocio Dezember 2022

Schnelle LieferungGutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt
Nylon
Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
165 cm
wasserdicht
grau
0 g
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram