Bucas Smartex Rain 0g 155cm grau Regendecke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 155 cm Eigenschaften: elastisch - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,46 €
Ø 209 €
203,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Deckengröße
10511512513013514014515516595
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,46 €
Ø 209 €
203,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 207,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Auf Lager 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau 1-2 Werktage 211,71 € Versand kostenfrei Gesamt 211,71 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 155 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 155 cm lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 155cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 155cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.46 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,71 € Versand kostenfrei Gesamt 211,71 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 155 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 155cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Bucas Smartex Rain 0g 155cm grau Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Amazon Kunde Januar 2023

Diese Decke von Bucas ist perfekt für regnerische Tage und sehr robust. Die Passform und Ausstattung sind in Ordnung. Ich bin gespannt, wie sie sich nach einem Jahr Nutzung schlagen wird. Bisher habe ich nur gute Erfahrungen mit Bucas Decken gemacht.

5/5
★★★★★ tolles Produkt, absolute Blitzlieferung
Sauer Dezember 2020

Bestellung am Mittwoch, Lieferung am Donnerstag - super schnelle Lieferung! Die Smartex Rain Decke ist etwas eng am Hals, aber mit Brustverlängerung anpassbar. Perfekt, um das Pferd trocken zu halten, auch wenn es unter einer Abschwitzdecke nicht komplett trocken ist. Ideal für die Rückfahrt nach Hause.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Lieferung
U. November 2019

Die Decke war großartig, aber die Lieferung dauerte länger als erwartet.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rocio Dezember 2022

Schnelle LieferungGutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nylon
155 cm
elastisch, wasserdicht
grau
0 g
Regendecke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram