Bucas Smartex Rain 0g 165cm blau Regendecke
-
Günstigster Preis
Bucas Smartex Rain Pferdedecke Light, stay-dry, 165 Blau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 173,39 € Versand kostenfrei Gesamt 173,39 € → zum Angebot
-
Bucas Smartex Rain 0g, 165cm, Regendecke für Pferde
sofort lieferbar
214,90 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 220,69 €
→ zum Angebot
-
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - blue 165 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
-
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - blue, 165
2 Werktage
215,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 215,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bucas Smartex Rain 0g 165cm blau Test
Bucas Regendecke: Meine ungefütterte Decke war im Sommer ausreichend, doch für den kalten, nassen ersten Herbst im Offenstall bietet die jetzt gefütterte Bucas-Decke zuverlässige, kuschelige Wärme und optimalen Regenschutz bei niedrigen Temperaturen.
Decke war zu groß, daher Rückgabe nötig. Überraschend fielen nicht ausgewiesene Rücksendekosten von 7,50 € an. Fehlende Transparenz und schlechter Kundenservice machen diesen Online‑Shop unattraktiv — ich werde hier künftig eher nicht mehr bestellen.
Die Decke passt perfekt, sehr gut verarbeitet. Würde jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klare Kaufempfehlung. auch von innen FleecefutterPassform sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen