Bucas Smartex Rain 0g 130cm grau Pferdedecke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beingurt - Kreuzgurt Außenmaterial: Nylon Bemerkung: Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,49 €
Ø 188 €
174,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Deckengröße
10511512513013514014515516595
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,49 €
Ø 188 €
174,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 195,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau Kaufland Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau 1-2 Werktage 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Auf Lager 202,80 € Versand kostenfrei Gesamt 202,80 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 130 cm Otto Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 130 cm lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 130cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 130cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Smartex Rain
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.49 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,80 € Versand kostenfrei Gesamt 202,80 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Regendecke Bucas Smartex Turnout Rain Classic 0g - Iron Gate 130 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 215,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Bucas Smartex Rain 0g Regendecke, 130cm, Weidedecke - wasserdicht, winddicht Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 219,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 225,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Bucas Smartex Rain 0g 130cm grau Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Amazon Kunde Januar 2023

Toll bei Regen, robust und passend. Bin gespannt, wie sie sich in einem Jahr schlägt. Bucas Decken haben mich bis jetzt nicht enttäuscht. Ideal für nasse Tage!.

5/5
★★★★★ tolles Produkt, absolute Blitzlieferung
Sauer Dezember 2020

Bestellung am Mittwoch, Lieferung am Donnerstag - schnell und unkompliziert. Decke passt etwas eng am Hals, jedoch mit Brustverlängerung anpassbar. Ideal, um Pferd trocken zu halten, auch unter Abschwitzdecke.

Smartex Rain Decke sorgt für gute Gewissheit und bequeme Heimfahrt. Schnellste Lieferung, beste Qualität - sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Lieferung
U. November 2019

Diese Decke ist wunderschön! Ich habe sie schon einmal bei einem anderen Anbieter gekauft, aber dieser Lieferant hat sie wirklich sofort lieferbar, wie in der Beschreibung angegeben. Leider ist sie immer noch nicht angekommen, obwohl ich sie vor zehn Tagen bestellt habe.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rocio Dezember 2022

Schnelle LieferungGutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Beingurt, Kreuzgurt
Nylon
Stay-Dry Innenfutter / Verschlußsystem Click and Go mit einer einzigen Edelstahlschnalle / Reißfestes Außenmaterial / Schweifriemen / Schweiflatz innen mit Abschwitzfleece versehen / Ohne Rückennaht
130 cm
wasserdicht
grau
0 g
Regendecke
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram